Рубрики
Мини – платье из цветочных мотивов
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Платья, туники, костюмы

Мини – платье из цветочных мотивов

вязаное платье мотивами

Кружевные платье, особенно связанные крючком, всегда любимы. В предлагаемой модели за основу приняты растительные мотивы. Вьющиеся стебельки и цветы крепятся к кокетке, связанной сеткой. Платье мягко облегают фигуру, придает ей изящество и легкость. Цвет предпочтительно подойдет светлый: бежевый или белый. Это позволит произвести эффект невесомости.

 Воздушное и невесомое кружевное платье из цветочных мотивов выполнено крючком.

Описание дано для размера S/M.

схема вязания крючком

Чтобы связать платье потребуется: 350 г пряжи Lana Grossa Elastico (96% хлопок, 4% полиэстер; 160 м/50 г); крючок 4 мм.

Квадратные цветочные мотивы вязать по схеме А. Выполнить первый мотив. Второй и все последующие мотивы соединяются между собой в 3-м круговом ряду следующим образом: из центра арки 5-ти возд. п. вязать 1 ст б/н в арку соседнего мотива. На схеме А стрелками обозначены места соединения мотивов.

Схема А

мотив крючком

Кайма.

На схеме А (внизу) показаны 2 круговых ряда a и b. Чтобы прочитать схему нужно повернуть её на 180◦. Повторять раппорт между стрелками.

Узор сетка.

Вязать по схеме прямыми и обратными рядами. Повторять раппорт между стрелками. Вязать 1-3 р. один раз, затем повторять 2 и 3 ряды.

схема вязания крючком

Плотность вязания:

1 квадратный мотив = 9.5х9.5 с;

19.5 п. и 14 р. = 10х10 см узором сетка.

приступить к вязанию кокетки узором сетка. Выполнить 91 ст с/н в 1-м ряду, по 18 ст с/н над каждым мотивом. Связать 5 рядов (4 см). Затем приступить к выполнению проймы: убавить в каждом 2-м ряду по 4 п. с обеих сторон 1 раз и по 2 п. еще 2 раза = 63 п. Когда кокетка достигнет 16 см (22 ряда) отрезать нить и закончить.

Перед.

Вязать как спинку, но выполнить вырез горловины: когда кокетка достигнет 6 см (9 рядов) оставить и не вязать центральные 21 п. и далее обе части вязать одновременно. Убавить по 2 п. со стороны горловины в каждом 2-м ряду 5 раз. Далее вязать прямо на оставшихся 11 п. с каждой стороны, пока высота кокетки переда не сравняется с кокеткой спинки. Отрезать нить и закончить.

Завершение.

После блокировки деталей выполнить по 6 см для каждого плечевого шва. По вырезу горловины и пройм связать 1 круг. ряд ст б/н, затем еще 1 круг. ряд ст б/н слева направо. После чего связать 2 круг. ряда каймы по подолу платья.

Если Вы остановились на данном варианте вязаного крючком платья, то, мы уверены, Вы не разочаруетесь. Сам фасон происходит из греческой классики, не вносит дополнительных загромождающих деталей, а просто является хорошим оформлением Вашей фигуры. Летом Вы загорите на солнышке, и платье будет прекрасно, а носить его в жару приятно и удобно.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский