
A light, elegant and feminine dress will highlight your figure, adding sophistication and seductiveness to your look.
Size: 40
Required: 400 г белой пряжи – 350 м/100 г, крючок № 1,5.
Элемент 1: схема 2-1, вяжется от центра по кругу. На схеме указаны круговые ряды. Размер элемента: диаметр 14 см. Потребуется 17 полных и 2 неполных элемента. Как вывязать неполный элемент указывает линия раздела на схеме. На выкройке обозначено цифрой 1.

Элемент 2: схема 2-2, вяжется от центра по кругу. На схеме указаны круговые ряды. Размер элемента: диаметр 14 см. Потребуется 6 элементов. На выкройке обозначено цифрой 2.

Элемент 3: схема 2-3, вяжется от центра по кругу. На схеме указаны круговые ряды. Размер элемента: диаметр 16 см. Потребуется 6 элементов. На выкройке обозначено цифрой 3.

Элемент 4: схема 2-4, вяжется от центра по кругу. На схеме указаны круговые ряды. Размер элемента: диаметр 6 см. Потребуется 19 элементов. На выкройке обозначено красным цветом.

Description.
Размеры и расположение элементов указано на выкройке (рис. 2-1). Из плотной бумаги сделайте выкройки модели по своим размерам и в натуральную величину. По предлагаемым схемам свяжите необходимое количество разнообразных элементов.

Готовые элементы разложите на выкройке изнаночной стороной к верху по выкройке (рис. 2-1). Приколите их. Затем начинайте соединять элементы между собой арками из 3-х в. п. Готовую деталь снимите с выкройки. Вывязав две детали, соедините их в изделие.
Горловину и проймы обвяжите по контурах 1-м рядом СБН
По схеме 2-4 , но только без 3-го ряда (вывязываете 1-й и 2-й ряды) вывяжите 28 элементов. Во время вывязывания 2-го ряда соедините каждый элемент с нижним краем подола и между собой. Это -ажурная окантовка нижнего края подола.
Related posts
About the Author

Welcome !
My name is Lilia. The main hobby of my life is knitting. I started with knitting needles and switched to a knitting machine. In 1988 I got acquainted with crochet - Romanian lace. About 10 years ago I became interested in Irish lace and Shetland knitting. And now I’m trying fillet crochet. On this site I want to share with you my 45 years of experience in various knitting techniques.
Latest publications
Оранжевый пуловер реглан А-силуэта
Оранжевый пуловер реглан А-силуэта с цветочным узором поднимет настроение в одно мгновение!
Длинный жакет с поясом
В центре внимания длинный жакет с шалевым Воротником и ажурными ромбами, которые соединяются с ажурной резинкой. Его можно носить как непринужденно расстегнутым, так и с завязывающимся поясом, чтобы подчеркнуть талию. Несмотря на объем, модель не кажется громоздкой, поскольку связана из легкой воздушной пряжи.
Хлопковый пуловер
Stylish pullover
Джемпер Renaissance
Blog Subscription
Be the first to receive new items!