Categories
Пуловер с узором в технике интарсии
Knitting, Knitting ideas, Sweaters, pullovers, jumpers

Пуловер с узором в технике интарсии

knitted pullover

Для смелых модниц: в таком пуловере с «меховой» фактурой трудно остаться незамеченной! Он связан из пушистых ниток с имитацией длинного ворса.

Большие яркие пятна, выполненные в технике интарсии, классно смотрятся на черном фоне. 

Dimensions: 36/38 (40/42) 44/46

pattern

You will need: пряжа Basta (Lana Grossa)  (50% шерсти, 50% полиамида; 100 м/50 г) — 100 (150) 150 г черной, 50 (100) 100 г пастельно- пиловой, по 50 г розово-красной, ярко- желтой, бледно-зеленой и синей; спицы № 5 и 7; круговые спицы № 6.

Patterns

Pattern 1: резинка = ряды в прямом и обратном направлении (четное число петель).

Лицевые и изнаночные ряды: кромочная, попеременно 1 лицевая.1 изнаночная, кромочная.

Circular rows (even number of loops) = alternately 1 front, 1 purl.

Pattern 2: лицевая гладь = ряды в прямом и обратном направлении: лицевые ряды — пицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли.

Circular rows: knit stitches only.

Pattern 3: узор в технике интарсии А (перед и спинка) = вязать согл. счетной схеме 1 узором 2 в технике интарсии. При этом для каждого участка использовать отдельный клубок и при смене цвета перекрещивать нити на изнаночной стороне работы во избежание образования дырочек. На схеме даны все ряды.

Выполнить 1 раз 9-104 (5 104) 1-104-й р.

Pattern 4: узор в технике интарсии В и С (= левый и правый рукава) = вязать согл. схеме 2 или 3 узором 2 в технике интарсии. При этом для каждого участка использовать отдельный клубок и при смене цвета перекрещивать нити на изнаночной стороне работы во избежание образования дырочек. На схеме даны все ряды.

Выполнить 1 раз 1-50-й р.

knitting pattern

Knitting density: узор 2 — 13 п. х 20 р. = 10 х 10 см.

knitted pullover

Description of knitting

Before:

черной нитью на спицы № 5 набрать 60 (66) 72 п. и для нижней планки связать 5 см узором 1. при этом начать с 1 изнаночного ряда и в последнем ряду планки равномерно прибавить 5 п. = 65 (71) 77 п.

Продолжить работу на спицах № 7 узором 3, при этом выполнить 1 раз петли между стрелками А А (В-В) С С и начать с 9 (5) 1-го р.

Через 41 см = 82 р. (43 см = 86 р.) 45 см = 90 р. от нижней планки закрыть для горловины средние 7 (11) 11 п. и обе стороны закончить раздельно.

Для скругления горловины по внутреннему краю закрыть в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 1 х 2 п. и 3 х 1 п.

Через 48 см = 96 р. (50 см = 100 р.) 52 см = 104 р. от нижней планки закрыть оставшиеся по 21 (22) 25 п. плеч.

knitted pullover

Back:

вязать так же, как перед, но в зеркальном отображении, для этого счетную схему 1 читать слева направо и не выполнять горловину.

На высоте переда закрыть все петли, при этом средние 23 (27) 27 п. образуют горловину, внешние по 21 (22) 25 п. — плечи.

knitted pullover

Left sleeve: бледно-зеленой нитью на спицы № 5 набрать 28 (32) 36 п. и для планки связать 5 см узором 1, при этом начать с 1 изнаночного ряда и в последнем ряду планки равномерно прибавить 8 п. = 36 (40) 44 п.

Продолжить работу на спицах № 7 узором 4В, при этом выполнить 1 раз петли между стрелками А-А(В-В) С-С. После завершения счетной схемы продолжить работу узором 2 черной нитью.

Одновременно прибавить для скосов с обеих сторон в 11-м р. от планки 1 х 1 п., затем в следующем 10-м р. 1 х 1 п. и в каждом 8-м р. 7 х 1 п. согл. цвету нити = 54 (58) 62 п.

Через 41 см = 82 р. от планки закрыть петли.

knitted pullover

Right sleeve:

вязать, как левый рукав, но набрать петли ярко-желтой нитью и вязать узором 4С.

После завершения

счетной схемы продолжить работу узором 2 пастельно-лиловой нитью.

Assembly:

sew shoulder seams.

Для закрученного края черной нитью набрать на круговые спицы по краю горловины 64 (72) 72 п. и связать 3 см узором 2.

Loosely close the loops.

Sew in the sleeves.

Sew side seams and sleeve seams.

Related posts

Leave a Reply

Required fields are marked *

en_USEnglish