Categories
Пуловер с узором из вытянутых петель 
Knitting, Knitting ideas, Sweaters, pullovers, jumpers

Пуловер с узором из вытянутых петель 

вязаный пуловер

Связанный в три нити пуловер из великолепной смеси мохера и шелка с добавлением овечьей шерсти соединяет в себе модный объем и завораживающую структуру. За счет комбинации двух желтых оттенков оригинальный узор из двух вытянутых петель словно переливается на свету.

Свободный силуэт с широкими рукавами гарантирует свободу движения.

Dimensions: 38/40 (42/44) 46/48.

выкройка

You will need: пряжа 1- LANA GROSSA”Brigitte No 3″ (57% шерсти, 23% полиамида, 20% мохера; 100 М/25 г) — 300 (325) 350 г цв. карри;

пряжа 2- LANA GROSSA “Silkhair” (70% мохера, 30% шелка; 210 м/25 г) — 100 (100) 125 г желтой; спицы № 5,5; крючок № 5.

вязаный пуловер

Attention. Вязать только нитью в 3 сложения (= 2 нитями цв. карри и 1 желтой нитью).

Patterns

Узор из вытянутых петель (число петель кратно 6 + 1+2 кромочные). 

На схеме даны все ряды. Начать с петель перед правой стрелкой, повторять раппорт из 6 п. и закончить петлями после левой стрелки. Выполнить 1 раз 1-6-й р., затем повторять 3-6-й р.

cхема вязания спицами

Knitting density: узор из вытянутых петель (нитью в 3 сложения) -13,5 п.Х 9 р. = 10×10 см.

вязаный пуловер

Description of knitting

Back.

 Нитью в 3 сложения (= 2 нити цв. карри и 1 желтая нить) набрать на спицы 75 (81) 87 п. и вязать узором из вытянутых петель.

Через 51 см = 45 р. (53 см = 47 р.) 55 см = 49 р. от начального ряда закрыть в следующем изнаночном ряду все петли, из них средние 37 п. образуют горловину, внешние по 19 (22) 25 п.-плечи.

вязаный пуловер

Before.

 Knit like a back.

вязаный пуловер

Sleeves.

 Нитью в 3 сложения (= 2 нити цв. карри и 1 желтая нить) набрать на спицы для каждого рукава по 45 (51) 57 п. и вязать узором из вытянутых петель.

Через 14 см = 12 р. от начального ряда прибавить с обеих сторон для скосов 1 х 1 п., затем в каждом 4-м р. 4 х 1 п. и в каждом 2-м р. 4 х 1 п. = 63 (69) 75 п. Прибавленные петли постепенно включать в узор.

Через 45,5 см = 40 р. от начального ряда в следующем изнаночном ряду закрыть все петли.

Assembly.

 Выполнить плечевые швы. Край горловины обвязать крючком 1 круг. р. соед. ст. двойной нитью цв. карри.

Sew in the sleeves.

Sew sleeve seams and side seams.

Related posts

Leave a Reply

Required fields are marked *

en_USEnglish