
Просто прелесть!
Осень и зима – не повод отказываться от светлой и белой одежды и перелезать в немаркое черное и серое. Глядя на эту позитивную красавицу, сразу хочется связать такую красоту!
Как ни назови это чудо – платье, туника, удлиненный пуловер – неважно.
РАЗМЕРЫ: L-XL

YOU WILL NEED: пряжа ICELAND (5% шерсть молодой альпаки, 10% мохер, 30% вискоза, 55% полиамид, 50 г-230 м) – 9 моточков, спицы с леской номер 2,5.

ПЕРЕД И СПИНКА:
По схеме узора надо сначала связать образец и сделать расчет плотности Вашего вязания. В соответствии с числом петель в 1 см умножьте их на ширину платья и потом на 2 – вязать лучше всего по кругу – вместе сразу перед и спинку.
Выкройку можете откорректировать по своему размеру – тогда число петель уменьшить или, если нужно, увеличить.
По кругу вязать лучше всего – узор идет волнами, тогда волна в шве не прервется и это делает работу более быстрой. Одна “волна” получается, если соединить обе схемы.

В этой работе было набрано 84 петли ( в тексте написано “для одной волны”. Или для спинки и столько же для переда ( в любом случае умножьте число петель раппорта на ширину перед+спинка) и подсчитайте число петель.
Вяжите по выкройке и Вашим личным размерам, отметив цветной нитью линию обоих боков. Когда работа достигнет нужной Вам длины, начинайте уменьшать число петель ( линия плеча) – в каждом ряду провязывать по 2 петли с краев вместе.

РУКАВА И ВОРОТНИК:
Рукава и воротник вяжутся резинкой *1 лицевая, 1 изнаночная*. Для каждого из рукавов набрать по 70 петель и вязать по выкройке .
Воротник: закрыв петли плеч до требуемой ширины воротника 9 см.выкройку) вязать резинкой воротник по выкройке длиной 15 см.

Related posts
About the Author

Welcome !
My name is Lilia. The main hobby of my life is knitting. I started with knitting needles and switched to a knitting machine. In 1988 I got acquainted with crochet - Romanian lace. About 10 years ago I became interested in Irish lace and Shetland knitting. And now I’m trying fillet crochet. On this site I want to share with you my 45 years of experience in various knitting techniques.
Latest publications
Пуловер в полоску с круглой кокеткой
Кругом успех: пуловер из чистого хлопка завораживает игрой разноцветных полосок. Все детали выполняются платочной вязкой по отдельности снизу вверх, а завершает работу изящная круглая кокетка. Обратите внимание на совпадение полосок в районе боковых швов и линий реглана – все должно быть точно!
Structured pullover
Новая элегантность: пуловер с динамичным структурным узором придаст вашему образу благородную нотку без какой-либо помпезности – благодаря пряже с деликатным блеском люрекса.
Blog Subscription
Be the first to receive new items!