Рубрики
Белое платье к зимнему сезону спицами! Модный оверсайз.
Вязание Спицами, Идеи для вязания, Платья, туники, костюмы

Белое платье к зимнему сезону спицами! Модный оверсайз.

вязаное платье спицами

Просто прелесть!

Осень и зима – не повод отказываться от светлой и белой одежды и перелезать в немаркое черное и серое. Глядя на эту позитивную красавицу, сразу хочется связать такую красоту!

Как ни назови это чудо – платье, туника, удлиненный пуловер – неважно.

РАЗМЕРЫ: L-XL

выкройка


ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: пряжа ICELAND (5% шерсть молодой альпаки, 10% мохер, 30% вискоза, 55% полиамид, 50 г-230 м) – 9 моточков, спицы с леской номер 2,5.

вязаное платье спицами



ПЕРЕД И СПИНКА:

 По схеме узора надо сначала связать образец и сделать расчет плотности Вашего вязания. В соответствии с числом петель в 1 см умножьте их на ширину платья и потом на 2 – вязать лучше всего по кругу – вместе сразу перед и спинку.

 Выкройку можете откорректировать по своему размеру – тогда число петель уменьшить или, если нужно, увеличить.

По кругу вязать лучше всего – узор идет волнами,  тогда волна в шве не прервется и это делает работу более быстрой. Одна “волна” получается, если соединить обе схемы.

схема вязания спицами

В этой работе было набрано 84 петли  ( в тексте написано “для одной волны”. Или для спинки и столько же для переда  ( в любом случае умножьте число петель раппорта на ширину перед+спинка) и подсчитайте число петель.

 Вяжите по выкройке и Вашим личным размерам, отметив цветной нитью линию обоих боков. Когда работа достигнет нужной Вам длины, начинайте уменьшать число петель ( линия плеча) – в каждом ряду провязывать по 2 петли с краев вместе.

РУКАВА И ВОРОТНИК:

Рукава и воротник вяжутся резинкой *1 лицевая, 1 изнаночная*. Для каждого из рукавов набрать по 70 петель и вязать по выкройке .

Воротник: закрыв петли плеч до требуемой ширины воротника 9 см.выкройку) вязать резинкой воротник по выкройке длиной 15 см.

вязаное платье спицами



Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский