
Ажурная кофточка связана из красивых мотивов. Узор мотивов создает тонкий сложный узор из листочков, веточек и цветочков, получается красивое кружевное полотно, которое придает кофточке романтичный вид .
Модель Алены Зиновьевой
Размер: 40
Вам потребуется
300 г 100% хлопка «Алина» (220 м/50 г).
Крючок № 1,75.
Новое — хорошо забытое старое. Этот джемпер, связанный в духе конца 70-х годов прошлого столетия, сейчас считается модным винтажным изделием.
Он не сложен в работе, что важно для начинающих мастериц, и выглядит очень романтично.
В первую очередь подготовьте выкройку с рукавами в натуральный размер по рисунку или индивидуальным меркам.


Свяжите мотив по схеме А, отпарьте и просушите его.

Проверьте его раскладку на Вашей выкройке. Ведь размер мотива зависит от выбранной пряжи и индивидуальной плотности вязания. Замечательно, если мотив укладывается практически точно.
Если возникла необходимость изменить размер мотива, то в первую очередь поменяйте размер крючка в большую или меньшую сторону. Если этого недостаточно, внесите изменения в схему.
Например, при сборке полотна для увеличения размера полотна соединяйте мотивы с помощью полустолбика, а не СН, как на схеме В.

Мотивы соединяются в процессе вязания последнего ряда. Обратите внимание на то, что часть мотивов, обозначенных цифрой 5, необходимо вязать по схеме Б.

Для тех, кто любит вязать в любой удобной ситуации, подсказка: один раз распустите последний ряд, измерьте длину нити. Следующие мотивы вяжите без последнего ряда, оставляя необходимую длину нити.
Свяжите 54 шестиугольных мотивов и 19 пятиугольных.
Потом соедините их, провязывая только последний ряд.
Горловину, низ рукавов и изделия обвяжите по схеме Г.


Лилия
Смотреть далее
Про Автора

Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Кардиган со сквозным узором KAROLA
Классическая модель с эластичными планками в резинку имеет две интересные особенности. Во-первых, взятая нами хлопковая пряжа производится из переработанных волокон, что благоприятно для окружающей среды, а во вторых, она делает ажурный узор с эффектом плетения более четким.
Пуловер Remi
Элегантный свитер с красивой кокеткой, украшенной аранами от дизайнера Дженнифер Вуд.
Rosematic Pullover
Платье в полоску
Пуловер с аранами
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !