
В жаркий летний день хочется надеть что-то легкое, прозрачное и воздушное. Такая модель, несомненно, украсит ваш гардероб. И конечно, самый лучший цвет для теплого солнечного дня – белый.
Размеры: 36/38 (40/42)

Вам потребуется: х.-б. пряжа (дл. 103 м/ 50 г) белая 450 (500) г и крючок № 3.
УЗОРЫ, ВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ:
Узор 1 (свыше 10 п) вязать по схеме. Р. вязать по записи.
Повт. 10 п. и р. 3-6.

Узор 2 (скрещенные столбики): 3 п. цепочки, * 2 накида, ввести крючок в петлю предыдущего ряда, вытянуть петлю, снова накид и протянуть через 2 петли, 1 накид, пропустить 1 петлю предыдущего ряда, крючок ввести в очередную петлю предыдущего ряда, вытянуть петлю, 4 х сделать ** н., соединить 2 петли **, 3 п. цепочки, 1 ст. б/н связать в 1 п. цепочки, 1 полустолбик в промежуток между скрещение двойных столбиков. Повт. от * до *.
Плотность вязания: 24 п. и 11 р. = 10 х 10 см.
СПИНКА И ПЕРЕД
Связать 155 (120) п. цепочки и вязать узором 1.
На высоте 18 см оставить с обеих сторон в каждом 2-м ряду непровязанными 1 х 5 п, 1 х 4 п и 3 х 1 п.
На высоте 7 см от начала выреза проймы оставить непровязанными 31 (32) п. и обе части вязать раздельно. Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. 1 х 7 п, 1 х 5 п. и 1 х 4 п.
На выс. 13 см от начала выреза горловины закончить перед и спинку.
РУКАВА
Связать по 80 (85) п. цепочки и далее вязать узором 1.
На высоте 40 см от начала для образования оката рукава не провязывать с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 х 6 п, 1 х 4 п, 5 х 3 п, 2 х 2 п. и 1 х 10(11) п.
На выс. 18 см от начала оката оставшиеся пе закрыть.
СБОРКА
Готовые детали изделия слегка увлажнить, наколоть на выкройку и дать высохнуть. Выполнить плечевые швы. Пуловер по краям низа и рукавов обвязать узором 2. Вырез горловины обвязать крючком, вывязывая 1 круг. р. ст. б/н и 1 круг. р. узором 2. Сшить изделие по боковым линиям, а рукава по линии нижнего шва. Окат рукава слегка присборить и вшить. Наконец готовые швы слегка разгладить через влажную ткань.
Лилия
Смотреть далее
Про Автора

Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Свитер «Сердечко»
Как радиоволны, расходятся цветные полосы от центрального мотива на свитере. Волны, передающие сигналы вашего сердца.
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !