
Бабушкин мотив не теряет своей актуальности и в новом сезоне. Взрослый топ скомбинирован из элементов четырех оттенков, образующих эффектный диагональный узор.
Автор модель Светланы Щербаковой
Размер: S

Вам потребуется: пряжа гребенная (Слонимская) (100% ПАН, 200 м/50 г) – 200 г синего, по 100 г голубого цвета, пыльной розы и розово-коричневого цвета, крючок №2.
Размер одного мотива: 5,5 см.
Свяжите по схеме 147 квадратных мотивов: 7 цвета пыльной розы, 20 розово-коричневых, 32 голубых и 88 синих.

Разложите элементы в соответствии со схемой раскладки мотивов.
Сшейте их с помощью иглы (за заднюю стенку петли).
Для пройм оставьте с обеих сторон по 3,5 квадрата.
По нижнему краю и проймам рукавов свяжите пряжей синего цвета планку из 4 рядов рельефной резинки (попеременно 1 лицевой и 1 изнаночный рельефный столбик с накидом).
Лилия
Смотреть далее
Про Автора

Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Кроп-топ на широких бретелях VENTURA
Признаемся: узор с углубленными столбиками с накидом требует внимания, но вам помогут понятные схемы вязания. Основная деталь бюстье выполняется по кругу, а широкие бретели – рядами в прямом и обратном направлении, затем бретели следует пришить
Джемпер с зубчатым узором
Связать этот практичный джемпер сможет даже начинающая рукодельница. Не будет даже сложностей с рукавами, ведь в данной модели они вяжутся вместе со спинкой и передом.
Топ PASSIFLORA
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !