
В данной модели всё решает композиция и удачное сочетание цветов пряжи. Всего из двух элементов – цветка и листика и необычной формы резинки получается топ, который подойдёт абсолютно к любой юбке или брюкам, и наверняка станет вашей любимой вещицей!
Автор модели – Светлана Алфёрова
Описание дано для размера 44-46.
Вам потребуется:
Пряжа – (100% хлопок) 150 г. салатового цвета и 150 г. белого цвета;
Крючок № 2.
Для начала выполните выкройку в натуральную величину и откорректируйте её по своим меркам.
Выкройка:

Данный топ выполнен из отдельных элементов (листья и круглые мотивы-цветы), которые соединены между собой в процессе вязания или сшиваются с изнанки потайным швом.
Базовый лист дан на схеме 1:

Размер листа зависит от количества провязанных рядов. Свяжите пряжей салатового цвета 67 листиков (38 шт. для переда и 29 шт. для спинки).
Круглые мотивы вяжите по схеме 2:

Пряжей белого цвета свяжите 48 круглых мотивов (25 шт. для переда и 23 шт. для спинки).

Готовые мотивы соедините в соответствии со схемой 3:

По нижнему краю выложите шнур-гусеничку:

Далее обвяжите топ пряжей салатового цвета по схеме 4:

Количество рядов зависит от нужной вам длины топа, последние 1-2 ряда провяжите пряжей белого цвета.

По краю горловины и рукавов выложите шнур-гусеничку и провяжите пряжей белого цвета 1 ряд “рачьим шагом”.

Лилия
Смотреть далее
Про Автора

Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Джемпер с зубчатым узором
Связать этот практичный джемпер сможет даже начинающая рукодельница. Не будет даже сложностей с рукавами, ведь в данной модели они вяжутся вместе со спинкой и передом.
Топ PASSIFLORA
Пуловер с укороченными рукавами и баской
Поистине романтично: этот пуловер в два счета настроит вас на летнюю волну! Ажурный узор на баске и рукавах делает нашу модель воздушной, женственной и одновременно непринужденной – отличное сочетание для лета.
Топ Promessa
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !