Основы вязания кругов

В этой главе множество способов сформировать круг. Вы можете вывязывать спирали, витки, обороты; можно сформировать круг, используя различные прибавления и убавления, работая с обычными, круговыми и/или чулочными спицами.
Базовые круги станут основой для более сложных кругов из последующих глав, но их также можно использовать самостоятельно для создания красивых вязаных вещей.
В этой главе обратите внимание на окантовки кругов. Многие из них взаимозаменяемы и их можно сочетать с разными кругами, поэтому используйте их как отдельный элемент дизайна.

































































Трикотажные круги от Ники Эпштейн. Часть 2 находится здесь***
Лилия
Смотреть далее
Про Автора

Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Ажурный пуловер SALI
Широкий и непринужденный ажурный пуловер связан из пряжи с добавлением переработанного льна. Крупный декоративный узор на переде и спинке напоминает по форме манишку и органично сочетается с мелким узором на рукавах.
Свитер Pierre
Свитер вяжется ажурным узором сверху вниз без швов. Сначала вяжется спинка до пройм. Затем поднимая петли по линии плеча спинки и полочки вяжутся по отдельности. скрещенной резинкой 1×1.
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !