
Нарядное платье с ажурной баской связано спицами из пряжи голубого цвета.
Размер: 38-40.

Вам потребуется:
400 г пряжи голубого цвета (50% хлопок, 50% акрил, 460 м/100 г); спицы №3-4.
Юбка платья:
На круговые спицы набрать 144 п., замкнуть в круг и вязать круговыми рядами по схеме 2 вниз, расширяя юбку.

Далее отдельно связать пелерину (короткая, широкая юбка по схеме 2 с 1-го по 35-й р.)
Верхняя деталь платья:
обе детали юбки сложить одна над другой, поднять с лиц. стороны по длинной и короткой юбке вместе 73 п. и вязать верхнюю деталь согласно схеме 1.


Затем аналогично связать спинку.
Выполнить боковые и плечевые швы верхней детали.

Лилия
Смотреть далее
Про Автора

Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Пуловер с аранами
У нежно-сиреневой модели с переплетением «кос» разной величины не только свободный, струящийся силуэт, но и роскошная пряжа, которая создает выразительный, неповторимый по красоте узор.
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !