
Просто наденьте его и чувствуйте себя комфортно: свободный кардиган имеет прямой укороченный силуэт и прекрасно смотрится как с юбками, так и с широкими брюками. Чтобы ажурное полотно было более стабильным, дополнили мягкую мохеровую нить еще одной–из чистого шелка.
Размеры: 38-42 (44/46) 48-52.

Вам потребуется: пряжа 1 – AUSTERMANN “Magic Silk Color”секционного крашения (100% шелка; 200 м/50 г) — 250 (300) 350 г в золотисто-оранжевых тонах Gold (Fb 102);

пряжа 2- AUSTERMANN “Kid Silk” (75% мохера, 25% шелка; 225 м/25 г) — 125 (150) 175 г цв. карри Curry (Fb 26); спицы № 4 и 4,5.


Узоры
Внимание. Постоянно вязать в две нити, соединяя по 1 нити каждого вида пряжи.
Платочная вязка. Лицевые и изнаночные ряды — лицевые петли.
Ажурный узор. Количество петель кратно 8 + 2 кромочные. Вязать по схеме. На ней приведены все ряды. Начать с петли перед правой стрелкой, раппорт между стрелками постоянно повторять и закончить петлей после левой стрелки. Постоянно повторять 1-12-й р.


Внимание. Количество петель увеличивается в каждом лицевом ряду, но в следующем изнаночном ряду возвращается к исходному числу.
Плотность вязания: 18,5 х 24,5 р. = 10×10 см.

Описание вязания
Спинка.
На спицы № 4 двойной нитью, соединяя по 1 нити каждого вида пряжи, набрать 114 (130) 146 п. и связать для нижней планки 2 см = 7 р. платочной вязкой, при этом начать с 1 изнаночного ряда.
Затем перейти на спицы № 4,5 и вязать ажурным узором.
Для пройм через 28,5 см = 70 р от нижней планки закрыть с обеих сторон 1 раз по 8 п.
Через 48,5 см = 118 р. (50,5 см = 124 р.) 53 см = 130 р. от нижней планки закрыть оставшиеся 98 (114) 130 п., из них средние 36 п. образуют горловину, а по 31 (39) 47 внешних петель относятся к плечам.

Левая полочка.
На спицы № 4 двойной нитью, соединяя по 1 нити каждого вида пряжи, набрать 55 (63) 71 п. и связать для нижней планки 2 см = 7 р. платочной вязкой, при этом начать с 1 изнаночного ряда.
Затем перейти на спицы № 4,5 и продолжить работу, распределив петли следующим образом: кромочная, 48 (56) 64 п. ажурного узора, 5 п. платочной вязки, кромочная.
Для проймы через 28,5 см = 70 р. от нижней планки закрыть с правого края 1 раз 8 п. = 47 (55) 63 п.
Через 48,5 см = 118 р. (50,5 см = 124 р.) 53 см = 130 р. от нижней планки закрыть с правого края 41 (49) 57 п., при этом равномерно убавить 10 п.
На оставшихся 6 п. связать для планки еще 9,5 см согл. узору.
Все петли закрыть.
Правая полочка.
Вязать симметрично левой полочке.

Рукава.
На спицы № 4 двойной нитью, соединяя по 1 нити каждого вида пряжи, набрать для каждого рукава по 74 (82) 90 п и связать для планки 2 см = 7 р. платочной вязкой, при этом начать с 1 изнаночного ряда.
Затем перейти на спицы N° 4,5 и вязать ажурным узором.
Через 44 см = 108 р. от планки закрыть все петли.
Сборка.
Выполнить плечевые швы.
Выполнить задний шов планки, планку пришить к горловине спинки.
Вшить рукава.
Выполнить швы рукавов и боковые швы.
Лилия
Смотреть далее
Про Автора

Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Пуловер с павлиньим узором
Чудеса начинаются – стоит вам только взяться за спицы и начать работу над пуловером с широкими рукавами и павлиньим узором, образующим красивые волны. Идеально подобранная палитра вдохновляет, но не кажется навязчивой.
Черно-белый жакет из пушистой пряжи с мохером
Потрясающе красивое контрастное сочетание черного с белым зачаровывает и завораживает. Равнодушных вы не встретите никогда и нигде. Женский жакет в таком сочетании всегда смотрится благородно, элегантно, по-деловому, стильно и просто красиво. Причем такой жакет уместен всегда и везде от офиса до отдыха.
128 мотивов
Пуловер SOFIE
Ажурные пейсли
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !