
Красивое и стильное вечернее платье из крупных квадратов визуально удлиняет силуэт и придает загадочности образу.
Модель выполнена крючком.
Размер: 46-48

Материалы: 350 г х/б пряжи черного цвета, 50 г пряжи типа «Травка» черного цвета; крючок № 2.
Изделие выполнено в филейной технике и состоит из 6 квадратов и 4 треугольников. Свяжите образец и проверьте на соответствие размеру на выкройке.
Размеры изделия смотрите на рисунке.
При необходимости увеличить (уменьшить) размер мотива используйте крючок большего (меньшего номера), либо провяжите большее (меньшее) число рядов, чем в базовой схеме.
Схема 1

Вяжите квадраты по схеме 1, треугольники по схеме 2.
Готовые детали треугольников и квадратов обвяжите одним рядом СБН и соедините между собой в процессе обвязки согласно выкройке.
Бретели выполните по схеме 3, а рукава вяжутся косой сеткой по схеме 4.

По нижнему краю и по вырезу горловины свяжите СБН отделку шириной 4-5 см пряжей типа «Травка».
Лилия
Смотреть далее
Про Автора

Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Кардиган без застежки
Такой графический ажурный узор требует определенного мастерства, но вы будете вознаграждены потрясающим результатом. Длинный кардиган-кимоно из тонких хлопковых ниток солнечного цвета добавит яркий штрих к любому образу.
Топ Breipakket
Пуловер Mercury
Изумительное полосатое платье
Это изумительное полосатое платье в духе Миссони способно произвести настоящий фурор, и не только на пляжном отдыхе! Сочетание насыщенного зелёного, розового, оранжевого и сиреневого оттенков смотрится особенно сочно на контрасте с белыми полосами
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !