
Вязаное пальто с ажурным узором салатового цвета.
Описание вязания пальто ажурным узором в соответствии со схемами.
Размер 38

Для вязания пальто крючком вам потребуется
• 1000 г салатовой пряжи (50% акрила, 50% хлопка, 350 м/100 г)
• крючок № 3,5
• 36 деревянных бусин
Вязать в 2 нити. Стрелки на выкройке направление вязания.
Мотив: связать цепочку из 6 возд. п. и сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо. Далее вязать по схеме 1.

Кружевной узор 1: вязать по схеме 2. Выполнить 1 раз с 1-го по 7-й р., затем повторять с 4-го по 7-й р.

Кружевной узор 2: вязать по схеме 3.

Ажурный узор: вязать по схеме 4.

Кайма: вязать по схеме 5.
Плотность вязания. Мотив = 14 х 14 см; кружевной узор 1: 16 п. и 7 р. = 10 х 10 см; кружевной узор 2: 15 п. и 6 р. = х 10 см;
ажурный узор: 16 п. и 8 р. = 10×10 см.
Как связать ажурное пальто крючком.
Описание работы: связать 6 мотивов, соединяя их в полосу в последнем ряду соед. ст. Затем по длинной стороне полосы из мотивов вязать кружевным узором 1.
Через 7 р. от полосы на центральных раппортах вязать спинку кружевным узором 1. Через 13 р. от начала спинки оставить для выреза горловины средние 4 раппорта и обе стороны вязать раздельно. Провязать на петлях плеча 4-й р. кружевного узора 1, следующий ряд связать так: от выреза горловины связать 7 ст. с/н, 2 полуст., 3 ст. б/н и работу закончить.
Вторую половинку связать симметрично. Затем вязать на 5 раппортах левую полочку кружевным узором 2.
Для закругления оставить с левой стороны в каждом 2-м р. 4 х 1/2 раппорта.
Плечевой скос выполнить, как на спинке.
Правую полочку пальто связать симметрично. Для нижних частей по другой длинной стороне полосы из мотивов связать 42 р. кружевным узором 2: центральную нижнюю часть на центральных 2 мотивах + по 0,5 мотива с обеих сторон, боковые части на 1,5 мотива.
Рукава ажурного пальто: связать цепочку из 39 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать ажурным узором. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом ряду 5 х 1 п. Через 7 р. от наборного края убавить для оката рукава с обеих сторон 6 п. и в каждом ряду 8×1, 3 х 2 п. Затем работу закончить. Для нижней части рукава по наборному краю связать 18 р. кружевным узором 2.
Сборка деталей вязаного пальто крючком: выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы сверху полосы и швы рукавов.
Вырез горловины и полочки обвязать каймой.
Рукава и нижний край обвязать 1 р. ст. б/н. Для шнурка связать цепочку из возд. п. длиной 40 см, на концах закрепить по 3 бусины.
Связать 6 шнурков и на боковых швах нижних частей выполнить шнуровку, используя по 3 шнурка для каждого шва.
Для завязок связать цепочки из возд. п. длиной 1,35 м и 40 см. На концах короткой цепочки закрепить по 3 бусины, на концах длинной цепочки — по 6 бусин.
Выполнить шнуровку на переде.
Лилия
Смотреть далее
Про Автора

Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Свитер «Сердечко»
Как радиоволны, расходятся цветные полосы от центрального мотива на свитере. Волны, передающие сигналы вашего сердца.
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !