
Сияющий кораллово-красный пряжи из чистого хлопка, патентная вязка, ажурная структура и прямой силуэт – такой пуловер не только будет комфортен в носке, но и привлечет к вам внимание окружающих
Размеры: 34/36 (38/40)

Вам потребуется: пряжа (100 % хлопка; 90 м/50 г) – 750 (800) г коралловой; спицы № 4,5; круговые спицы № 4,5.

Узор 1: двойная резинка рядами в прямом и обратном направлении (нечетное число петель). Каждый ряд начинать и заканчивать 1 кромочной.
Лицевые ряды: 1 лиц., 1 п. снять, как изнаночную, нить перед работой, постоянно повторять от *, закончить 1 лиц.
Изнаночные ряды: * 1 п. снять, как изнаночную, нить перед работой, 1 лиц., постоянно повторять от *, 1 п. снять как изнаночную, нить перед работой.
Круговыми рядами (четное число петель): нечетные круг. р.: * 1 п. снять, как изнаночную, нить за работой, 1 изн., постоянно повторять от *; четные круг. р.: * 1 лиц., 1 п. снять, как изнаночную, нить перед работой, постоянно повторять от *.
Узор 2: резинка (нечетное число петель). Лицевые ряды: кром., попеременно 1 лиц., 1 изн., закончить 1 изн., кром.
Изнаночные ряды: все петли вязать по рисунку.

Узор 3: ажурный патентный узор (число петель кратно 30 + 3 (11) + 2 кромочные) – вязать согл. схеме. На ней приведены лицевые и изнаночные ряды.
Начать с 1 кромочной и петель от стрелки А (C), постоянно повторять раппорт узора, закончить петлями до стрелки В (D) и 1 кромочной. В высоту постоянно повторять 1-24-й ряды.
Плотность вязания: 20 п. х 26 р. = 10 х 10 см.
Важно: обратить внимание на то, что при вязании двойной резинки и ажурного патентного узора с лицевой стороны будут видны только каждый 2-й ряд.

Спинка: на спицы набрать 95 (103) п. и связать для нижней планки 2,5 см = 10 р. узором 1 и 2 р. узором 2. Далее работу продолжить узором 3. Для горловины через 46 см = 120 р. от нижней планки закрыть средние 29 п. и обе стороны закончить раздельно. Через 51 см = 132 р. нижней планки закрыть оставшиеся по 33 (37) п. плеч.
Перед: вязать так же, как спинку.
Рукава: для каждого рукава на спицы набрать 71 (79) п. и связать для нижней планки 5 см = 20 р. узором 1 и 2 р. узором 2 следующим образом: узор 1 вязать в лиц. р. так, как описано для изн. р., а в изн. р. так, как описано для лиц. р.; узор 2 начать в лиц. р. между кромочными и закончить 1 лиц. Далее работу продолжить узором 3, при этом петли распределить следующим образом: начать с 1 кромочной и петель от стрелки Е (петель перед раппортом), раппорт провязать 2 раза, закончить петлями до стрелки Е (петлями после раппорта) и 1 кромочной. Через 37 см = 96 р. от нижней планки все петли закрыть.

Сборка: выполнить плечевые швы.
По краю горловины на круговые спицы набрать для планки 102 п. и связать 1 круг. р. узором 2 (= попеременно 1 лиц., 1 изн.) и 6 круг. р. узором 1. Затем все петли закрыть лицевыми.
Вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
Лилия
Смотреть далее
Про Автора

Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Свитер Pierre
Свитер вяжется ажурным узором сверху вниз без швов. Сначала вяжется спинка до пройм. Затем поднимая петли по линии плеча спинки и полочки вяжутся по отдельности. скрещенной резинкой 1×1.
Вязаное ажурное платье спицами для женщин
Красивый ажурный узор, яркий бирюзовый цвет и макси-длина. Это платье создано, чтобы восхищать!
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !