
Лето – это солнце, море и пляж. Это воздушные ажурные узоры, удобный крой и чистые солнечные краски.Само совершенство: разнообразные узоры превосходно обыгрывают простой силуэт этого ажурного летнего платья.
Размер – 36

Потребуется 400гр. смесовой пряжи – 430м/100г; крючок №2.
Платье вяжется сверху вниз единым полотном. Наберите 240ВП и сомкните в цепочку. Вяжите по схеме:

Связав 19 рядов, отметьте нитью контрасного цвета места соединения пройм ( стрелка на схеме ).
Далее вяжите по кругу только спинку и перед.
Провяжите 1 раз 20-22-й ряды, далее повторяйте 22-й ряд, при этом в 38-м ряду между дорожками ( 3СС2Н, 2ВП, 3СС2Н) вяжите не 2ВП, а 3ВП, в 48-м ряду – не 3ВП, а 4ВП.
На общей высоте 90см. работу закончите.
Вырез горловины обвяжите арками из 6, ВП затем в каждую арку ввяжите по 10СБН.

Лилия
Смотреть далее
Про Автора

Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Пляжное платье – Летние грёзы
Макси – длина, красивый узор и ослепительно белый цвет… В этом платье Вы без сомнения станете королевой пляжа!
Вязаное ажурное платье
Желтое платье листочками вязаное спицами
Очаровательное желтое платье с узором «листочки», выполненное спицами. Оно придаст образу женственность и красоту, и сделает образ трогательным и нежным.
Платье “Сафари”
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !