
Полным дамам рекомендуем на классическое платье из черного бархата надеть просторный кардиган, связанный крупным ажурным узором. Это придаст силуэту романтичность
Размер 48-52

Вам потребуется 300 г пряжи «Ирис» (100% хлопок, 25 г/ 150 м) песочного цвета; крючок №1.
Переплетения Мотивы по схеме 1, узоры по схемам 2 и 3.

Плотность вязания Размер мотива по схеме 1 = 18 х 18 см.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Свяжите 47 квадратов по схеме 1, соединяя их между собой в процессе вязания, ориентируясь на выкройку.
Обратите внимание, что схема основного мотива не соответствует схеме на фотографии. В мотиве должно быть 12, а не 8 лучей, иначе, квадрат скукоживается.

Полочки и вырез горловины обвяжите узором по схеме 2.

Рукава обвяжите узором по схеме 3.

Готовый жакет отпарьте.

Лилия
Смотреть далее
Про Автора

Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Ажурный пуловер с воротником-стойкой
Нежно-розовый пуловер с воротником-стойкой связан спицами ажурным узором с «косами» из легкой пряжи с шерстью альпаки и хлопком.
Пуловер с ажурным узором из «кос»
Удобный пуловер свободной формы сияет коралловым цветом. Сплошная ажурная структура из «кос» вносит еще больше оживления в образ.
Пуловер оверсайз OLGATA
Свитер Brora
Зеленый ажурный пуловер
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !