Рубрики
Аргентинское платье крючком
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Платья, туники, костюмы

Аргентинское платье крючком

вязаное платье

Связанное крючком платье с шикарным ажурным бордюром и ”летящими” рукавами.

Размер 46-48.

схема вязания крючком


Вам потребуется:
 

650 г красной пряжи (60% шерсть, 40% акрил; 32/2 в 4 сложения); крючок №3; 1 маленькая пуговица.

выкройка
схема вязания крючком


Узор ”Сеточка”: 1-й ряд — 1 возд. п. подъема, *арочка из 5-ти возд. п., 1 ст. б/н в 4-ю п. основания*; 
2-й ряд — повернуть работу и связать 3 полустолбика на половине арочки предыдущего ряда, 1 возд. п. подъема, *арочка из 5-ти возд. п., 1 ст. б/н в следующую арочку предыдущего ряда*; повторять 2-й ряд. 

схема вязания крючком


Плотность вязания: 24 п. х 9 р. = 10 х 10 см. 


Спинка: cвязать цепочку из 126 возд. п. и связать 2 ряда ст. с/н, далее распределить петли следующим образом: по 7 п. справа и слева вязать ст. б/н в нечетных рядах и ст. с 2/н в четных рядах (для удобства убавления петель к талии), а на остальных — узором по схеме 5.1 (= 11 раппортов + 1 п. для симметрии). Петли подъема считать столбиком. Для приталивания с обеих сторон убавить по 1 п. в каждом 8-м ряду 5 раз. На высоте 59 см от начала для пройм оставить с обеих сторон по 6 п. и далее в каждом ряду 1 раз по 2 п. и 2 раза по 1 п. На высоте 72 см от начала петли разделить пополам и далее обе половинки закончить раздельно. Для планки вдоль разреза вязать 6 п. (= ст. б/н в нечетных рядах и ст. с 2/н в четных рядах). На остальных петлях продолжать вязание узором по схеме 5.1. Через 8 см для выреза горловины с внутренней стороны связать 24 ст. и в следующем ряду оставить их не провязанными, а на остальных связать ряд ст. с 2/н и закончить работу.

схема вязания крючком

Перед: аналогично спинке, но для выреза горловины на высоте 58 см от начала на средних 3-х раппортах связать 30 ст. и оставить их, далее обе стороны закончить раздельно. Далее с внутренней стороны в каждом ряду заменять узор в каждом ряду соответственно 1 раз на 4

ст., 2 раза на 2 ст., 1 раз на 1 ст. и в следующем ряду оставлять их, последний ряд (= 81 см от начала) связать ст. с 2/н и закончить работу.


Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. По краю пройм для рукавов связать 25 рядов узором ”сеточка” (= 25 ”арочек” в 1-м ряду), в каждом ряду убавляется по 1/2 раппорта с обеих сторон. 
По краю рукавов и выреза горловины связать 2 ряда каймы по схеме 5.3. По низу платья связать 10 раппортов каймы узором по схеме 5.2, присоединяя каждый следующий лепесток к предыдущему в точках указанных на схеме стрелочками. В углах разреза спинки пришить соответственно петельку и пуговицу.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский