Рубрики
Блузон в технике брюггского кружева.
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Летние кофточки, топы

Блузон в технике брюггского кружева.

вязаная блузка

Размер: 44

Вам потребуется: по 150 г хлопчатобумажной пряжи белого цвета ‘ разном толщины (660 м х 100 г и 530 м х 100 г); крючок № 0 7; игла.

Начните работу с составления индивидуальной выкройки (смотрите рисунок 16).

выкройка

 Вяжите кокетку тонкими нитками по схеме 16.

схема вязания крючком

Первый мотив соедините с последним в процессе вязания. Выполните шов иглой. Одна часть четырехугольника образует спинку, вторая – перед, а оставшиеся две – это рукава.

Данное изделие имеет одинаковый (для спинки и переда) квадратный вырез.

 «Косой» сеткой (сетка состоит из арок с «пико») пряжей длиной 530 м х 100 г крепимся к кокетке спинки в первой части изделия и продолжаем вязание до линии проймы. Затем повторяем то же самое для переда.

Для выполнения проймы набираем цепочку воздушных петель длиной 6-7 см. Замыкаем изделие в круг и продолжаем вязать по кругу косой сеткой до линии талии. По линии талии изделие посажено на прямую брюггскую тесьму (4С1Н, 6ВП).

Тесьма выполнена тонкими нитками с эффектом «припосаживания» (провязывания двух арок вместе через равные промежутки). Это позволяет подчеркнуть талию. Далее вяжутся фестоны по схеме 16 а.

схема вязания крючком

 Это 3 ряда фестонов, выполненных в шахматном порядке, которые соединены с прямой горизонтальной тесьмой. Низ изделия украшают длинные фестоны (схема 16 б).

схема вязания крючком

Для рукава вывязываем по кругу косую сетку пряжей длиной 530 м в 100 г. Рукав имеет форму фонарика за счет посадки косой сетки на прямую брюггскую тесьму.

Рукав вяжется аналогично спинке и переду, тонкой пряжей, но с более короткими фестонами по схеме 16 б.

вязаная блузка

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский