Рубрики
Вязанное платье-трансформер
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Платья, туники, костюмы

Вязанное платье-трансформер

вязаное платье

Платье-трансформер связано крючком единым полотном.

1. Платье-трансформер

Вам потребуется:

— Пряжа «Гамма» в два сложения;
— 500 г черного и 100 г золотистого металлизированного ириса;
— для отделки золотистая тесьма;
— крючок № 2,5. Платье связанно крючком по кругу, одной деталью, в схеме 1 представлен сектор этого круга:

схема вязания крючком


Вначале нужно связать колечко из 11 воздушных петель нитью золотистого цвета и далее вязать по схеме 1. Когда диаметр круга достигнет 52 см, нужно начать вязать пройму прямыми и обратными рядами, но одновременно нужно продолжать вязать круг.

схема вязания крючком

Когда диаметр круга достигнет уже 70 см, нужно сложить его вдвое, поровну поделив пройму, и следующие ряды нужно вязать тоже по кругу, но уже соединяя два края детали начав с точки Б вдоль линии БВ, как показано на рисунке.

выкройка

Чтобы не ошибиться, изделие следует примерять. Когда платье достигнет нужной вам длины, обвяжите рачьим шагом нижний край. Далее нужно довязать верхнюю часть платья соединяя его края, начиная от точки Б вдоль линии АБ. Когда пройма достигнет в высоту 23 см, обвяжите верхний край тоже рачьим шагом. При помощи золотой тесьмы можно на платье сделать завязки, которые позволят одевать ваше платье одним из трёх способов, как на фото.

2. Болеро

вязаное платье

Вам потребуется:

  • Пряжа «Гамма» в два сложения;
  • 200 г черного и 50 г золотистого металлизированного ириса;
  • крючок № 2,5.

Основную часть нужно вязать по схеме 1, а отделку — нитью золотистого цвета по схеме 2:

схема вязания крючком

Для вязания спинки, нужно набрать цепочку 44 см. Далее вязать по схеме 1. Горловину и проймы нужно вывязывать соответственно выкройке. Для вязания полочки, нужно набрать цепочку 12 см. По схеме 1 нужно связать скругленную деталь согласно выкройке. Вторая полочка – симметрична первой. Рукав, аналогично, вяжется по схеме 1, соответственно выкройке, предварительно набрав из воздушных петель цепочку длиной 28 см.

выкройка

После того как все детали готовы, их нужно сшить, а затем обвязать все края по схеме 2. Два ряда нужно связать черной пряжей, а третий – золотистой. Также нужно закончить и рукава.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский