Рубрики
Двухцветное летнее платье в желто-зеленых тонах.
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Платья, туники, костюмы

Двухцветное летнее платье в желто-зеленых тонах.

вязаное платье крючком

Размер: 40/42 

выкройка



Вам потребуется: в общей сложности 390 г пряжи VITA cotton «СОСО» (100 % мерсеризованного хлопка; 240 м/50 г), из них: 300 г светло-жёлтого цвета (4309), 90 г светло-зелёного цвета (3859); крючок № 2. 

Техника вязания. 
Основной узор: вязать по схеме. 

схема вязания крючком


Фантазийный узор: вязать по схеме. 

схема вязания крючком


Обвязка: вязать по схеме. 

схема вязания крючком


Волан: вязать по схеме. 

схема вязания крючком



Плотность вязания: 23 п. х 12 р. = 10 х 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Тесьма: пряжей светло-зелёного цвета крючком № 2 набрать цепочку из 16 возд. п. (13 возд. п. основы + 3 возд. п. подъёма). 
1-й ряд: 1 ст. с/н в 5-ю возд. п. основания цепочки от крючка, 2 ст. с/н в следующие 2 возд. п. основания цепочки, 1 ст. с/н в 3-ю возд. п. основания цепочки от крючка, 3 возд. п., 4 ст. с/н в боковую сторону предыдущего ст. с/н, 1 ст. с/н в 3-ю возд. п. основания цепочки от крючка, 3 ст. с/н в следующие 3 возд. п. основания цепочки. 
2-й ряд: 3 возд. п. подъёма, 3 ст. с/н в следующие 3 ст. с/н предыдущего ряда, 2 возд. п., 1 ст. б/н в 4-й ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 2 возд. п., 4 ст. с/н в следующие 4 ст. с/н предыдущего ряда. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами по схеме тесьмы по 116-й ряд включительно. 1-й и последний ряды соединить в круг с помощью соед. ст. 

схема вязания крючком

Цельновязанные спинка и перед: вязать снизу вверх.

Присоединить пряжу светло-зелёного цвета за боковую сторону тесьмы и вязать по кругу

1 ряд ст. б/н. Ряд закончить соед. ст. Нить отрезать. 
2-й ряд: присоединить пряжу светло-жёлтого цвета и вязать по 1-му ст. б/н в каждый ст. б/н предыдущего ряда. Ряд закончить соед. ст. 
3-й ряд: 4 возд. п. (1 возд. п. подъёма + 3 возд. п.), 1 ст. с/н в 3-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 2 возд. п., 1 ст. с/н в этот же ст. с/н предыдущего ряда, 3 возд. п., * 1 ст. б/н в 3-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 3 возд. п., 1 ст. с/н в 3-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 2 возд. п., 1 ст. с/н в этот же ст. с/н предыдущего ряда, 3 возд. п., * 1 ст. б/н в 3-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 3 возд. п. *, повторить от * до * 30 раз, всего 32 раппорта. Ряд закончить соед. ст. 
Далее вязать по схеме фантазийного узора по 41-й ряд включительно, меняя цвета нитей следующим образом: 
1-й, 13-й, 26-й, 34-й – 39-й ряды – светло-зелёной; 
2-й – 12-й, 14-й – 25-й, 2-й – 33-й, 40-й и все последующие ряды – светло-жёлтой. Каждый ряд заканчивать соед. ст. 
Для приталивания равномерно закрыть в 23-м, 28-м и 33-м рядах по 6 ст. с/н. В работе = 29 раппортов. Затем вязать по схеме основного узора по 53-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать соед. ст. Работу разделить на две равные части. Нитью контрастного цвета отметить линии боков. 

Спинка: в работе = 13 раппортов. Вязать прямыми и обратными рядами. Для оформления линий пройм, от линии боков оставить непровязанными по 6 ст. с/н и вязать прямо по схеме основого узора по 61-й ряд включительно. Для оформления выреза горловины в 62-м ряду оставить непровязанными средние 42 ст. с/н. В работе = 10 ст. с/н. 
63-й-74-й ряды: 3 возд. п. подъёма, 9 ст. с/н в следующие 9 ст. с/н предыдущего ряда. Нить отрезать. Левое плечо выполнить аналогично. 

Перед: вязать, как спинку. 

Сборка: выполнить плечевые швы. Линии пройм и линию горловины обвязать по кругу пряжей светло-зелёного цвета крючком № 2 по схеме обвязки с 1-го по 3-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. 
Волан: присоединить пряжу светло-зелёного цвета с обратной стороны каймы и вязать 1 ряд по схеме. Всего 57 арок. Ряд закончить с помощью соед. ст. Нить отрезать. 
2-й ряд: присоединить пряжу светло-жёлтого цвета и вязать по кругу по схеме волана по 19-й ряд включительно. Всего 19 раппортов. Каждый ряд заканчивать соед. ст. 
Отделка: присоединить пряжу светло-зёлёного цвета за основание 11-го, 16-го и 24-го рядов и вязать по кругу по схеме 36-го ряда фантазийного узора. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский