
Основа этого пуловера состоит из ажурных квадратов, рукава выполнены легким ажурным узором. Резинка модели выполнена на спицах, но вы всегда можете связать ее крючком.
Инструкция Екатерины Пелевиной
Размер: S

Вам потребуется: пряжа Lanagold Fine (51% акрил, 49% шерсть, 390 м/100 г) – 400 г горчичного цвета, крючок №3, круговые и носочные спицы №3.
Резинка 2х2: вяжите спицами попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.
Перед/спинка: свяжите крючком 26 мотивов по схеме 1, соединяя их в процессе вязания в соответствии с раскладкой на выкройке.

Рукава: вяжите крючком от проймы по кругу узором по схеме 2.

На высоте работы 42 см продолжите вязание только столбиками с/н. Всего свяжите 4 ряда, при этом в первом ряду провяжите каждый 4-й и 5-й столбик вместе, во втором ряду – каждый 3-й и 4-й, в третьем – каждый 2-й и 3-й, в четвертом все столбики провяжите по 2 вместе. Перейдите на носочные спицы №3, вяжите 5 см резинкой 2х2, петли свободно закройте.
Сборка: по низу изделия наберите петли и вяжите спицами 5 см резинки 2х2, петли свободно закройте. Ворот обвяжите 1 рядом столбиков с/н.
Лилия
Смотреть далее
Про Автора

Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Ажурный пуловер оверсайз из шелковой пряжи
Свободный летний пуловер оверсайз связан сетчатым узором из шелковой пряжи нежно розового цвета.
Топ Theona
Полосатый жилет с бахромой VLASKA
Такому жилету найдется место в любом багаже. Он связан из ворсистой хлопково – шерстяной пряжи и соединяет ажурный узор из треугольников с горизонтальными полосами четырех цветов, что выглядит весьма эффектно. Длинная бахрома по нижнему краю и на проймах добавляет бохо-шика.
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !