Рубрики
Женский пуловер и детский топ.
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Летние кофточки, топы

Женский пуловер и детский топ.

вязаный пуловер

Оригинальный узор из пышных листиков лег в основу женского пуловера в полоску и детской безрукавки. Особое изящество моделям придает цвет: пуловер выполнен в бирюзово-голубой гамме, безрукавка – в нежных меланжевых тонах.

Модели Натальи Земцовой

Бирюзово-голубой пуловер крючком

Размер:38-40

выкройка

Вам потребуется:пряжа (55% акрил, 45% шелк, 200 м/50 г) — 200 г голубого и 150 г бирюзового цвета, крючок №2.

Узор «гусиные лапки»:количество петель должно быть кратно 10. Вяжите по схеме 1.

схема вязания крючком

Филейная сетка:

1-й ряд — вяжите *1 ст. с/н, 1 возд. п., 1 п. предыдущего ряда пропустите*, повторяйте *-*.

2-й ряд — над столбиками с/н вяжите ст. с/н, над возд. петлями -возд. петли.

Спинка:нитью голубого цвета наберите 110 возд. п. и вяжите основным узором, чередуя по 1 раппорту в высоту голубой и бирюзовой нитью. Когда будет выполнено 15 рядов с «лапками», провяжите 2 ряда филейной сеткой и 1 ряд столбиками б/н. Закончите работу.

Перед:вяжите аналогично спинке, но с вырезом горловины. Для этого, когда будет выполнено 15 рядов с «лапками», оставьте непровязанными средние 4 раппорта узора и далее каждое плечо вяжите отдельно 2 ряда филейной сеткой и 1 ряд столбиками б/н.

Рукава:нитью голубого цвета наберите 80 возд. п. и вяжите основным узором 7 раппортов в высоту, чередуя полоски, как на спинке. Затем провяжите 1 ряд филейной сетки и 1 ряд ст. с/н и закончите работу. Второй рукав свяжите аналогично.

Сборка:выполните плечевые, боковые швы и швы рукавов. Вшейте рукава в проймы. Вырез горловины обвяжите голубой нитью 1 рядом ст. б/н и затем бирюзовой нитью каймой по схеме 2. Нижний край пуловера и рукавов обвяжите бирюзовой нитью каймой по схеме 3.

схема вязания крючком

Детский топ крючком

На 7-8 лет

выкройка

Вам потребуется:пряжа «Детский каприз» (100% акрил, 200 м/50 г) — по 100 г белой и меланжевой, крючок №2.

Узор «гусиные лапки»:количество петель кратно 10. Вяжите по схеме 1.

Филейная сетка:

1-й ряд — вяжите *1 ст. с/н, 1 возд. п., 1 п. предыдущего ряда пропустите*, повторяйте *-*.

2-й ряд — над столбиками с/н вяжите ст. с/н, над возд. петлями — возд. петли.

Спинка:меланжевой нитью наберите 60 возд. п. и вяжите основным узором, чередуя по 1 раппорту меланжевой и белой нитью. Выполнив 8 раппортов узора в высоту, провяжите 2 ряда филейной сеткой и 1 ряд ст. б/н. Закончите работу.

Перед:вяжите аналогично спинке, но с вырезом горловины. Для этого, когда до полной высоты работы останется 1 раппорт, над средними 3 раппортами провяжите 1 ряд филейной сетки. Далее эти петли оставьте непровязанными и каждое плечо довяжите отдельно.

Сборка:выполните плечевые и боковые швы. Вырез горловины обвяжите белой нитью каймой по схеме 2. Нижний край пуловера и проймы обвяжите белой нитью каймой по схеме 3. Готовый топ отпарьте.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский