Рубрики
Костюм летний: топ и юбка крючком.
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Платья, туники, костюмы

Костюм летний: топ и юбка крючком.

Ярко-желтый костюм для лета, который состоит из топа и юбки связан крючком. Длинная юбка связана узором “Ананас”. Вертикальный ажурные полосы украшают укороченный топ.

вязаное платье крючком

Для вязания этого костюма, взяли пряжу следующего состава: 50% хлопка и 50% вискозы. Топ имеет узорчатый край. Желтый цвет костюма может хорошо подчеркнуть загорелый цвет кожи.

Такой костюм выглядит одновременно элегантно и очень модно. Костюм выглядит как цельное платье.

Автор модели – Людмила Терещенко

Размер 44-46.

выкройка


Вам потребуется: 200 г пряжи для топа и 500 г для юбки (”Мальва”, 50% хлопок, 50% вискоза); крючок №2; резиновая тесьма для пояса.
Плотность вязания: 29 п. х 10 р. = 10 х 10 см. 
Размер мотива ”квадрат” (схема 22.2): 4 х 4 см.
Филейная вязка: 1-й ряд — 3 возд. п. подъема, *2 возд. п., 1 ст. с/н *; 2-й и все последующие ряды — 3 возд. п. подъема, *над 2 возд. п. предыдущего ряда вязать 2 возд. п., над ст. — 1 ст. с/н*.

схема вязания крючком


Топ.
Спинка: вязать цепочку из 135 возд. п. + 3 п. подъема и вязать узором по схеме 22.1, на высоте 50 см от начала работу закончить.


Перед: аналогично спинке, но для выреза горловины на высоте 38 см от начала оставить 1 средний раппорт и далее обе стороны закончить раздельно.

Для закругления оставить с внутренней стороны постепенно за 6 рядов по 1 раппорту 2 раза. На высоте 50 см от начала работу закончить.

 
Сборка: связать 20 мотивов по схеме 22.2 и соединять их в полосу при выполнении 2-го ряда: по одной боковой стороне вместо 1 средней петли каждой из цепочек (3-я в угловых арках и 2-я в средней) выполнять зацеп за арки предыдущего мотива и вязать соединительный столбик. Последний мотив соединить с первым. Пришить полосу по низу топа.

По краю выреза горловины связать 2 ряда ”филейной вязкой”. По краю пройм связать 1 ряд «рачьего шага»

схема вязания крючком


Юбка.
Выполнение работы: вяжется сверху вниз. Набирается цепочка из возд. п., равная обхвату талии и распределяется на 4 клина. Вязание выполняется по кругу.

Каждый клин вяжется по схеме 22.3, где на 30-ти средних петлях вяжется ажурный узор, а оставшееся количество петель клина делится пополам и ст. с/н располагаются справа и слева. Постепенно ажурный узор расширится и одновременно замещает 1-2 ст. с/н в каждом ряду (если начальное количество петель клина больше предложенного на схеме, то можно убавлять по 2 ст., если меньше по 1 ст.). После этого, когда часть 1 будет выполнена (ажур полностью заменит ст. с/н) повторять часть 2, выполняя юбку желаемой длины, после чего закончить частью 3.

Связать для пояса 5-6 рядов ст. с/н, сложить пояс пополам и пришить по изнаночной стороне, втянуть резиновую тесьму.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский