
Вяжем костюм своими руками из мотивов.
Оригинальный костюм состоящий из длинной юбки и короткой кофточки будет очень эффектно смотреться.
Размер: 44-46.
Вам потребуется:
– х/б пряжа коричневого и бежевого цвета по 700 г;
– крючки № 2,5 и № 3;
– деревянные бусины для декора.
Основные узоры : узор по схеме 1;
ажурные квадратные мотивы по сх. 2.
Кофточка

Выполнение: изделие выполнено снизу вверх, пряжей в две нити и состоит из 2-х верхних деталь и нижней детали (перед – спинка).
Верхняя деталь (рукав): выполнить по сх. 2 6 ажурных мотивов соединяя их между собой в процессе работы. Вторую деталь вязать аналогично.

Нижняя деталь (перед – спинка): выполнить узором по сх. 1 единым полотном на высоту 15 см.

Сборка: соеденить верхнюю и нижнюю части изделия.
Выполнить швы рукавов.
Обвязать пряжей коричневого цвета крючком № 3:
– внутренние стороны полочек 3-мя р. ст.б/н., выполняя планки для шнуровки;
– вырез горловины, низ изделия и рукавов узором по сх.3.

Этой же пряжей связать шнуровку – цепочка из в. п. на необходимую длину и прошнуровать внутри полочки.
Украсить шнур кистями и деревянными бусинками.

Юбка

Связать по схеме № 2 56 квадратов, соединяя их между собой в процессе вязания последнего ряда, впереди на высоте 3-х квадратов сделать разрез (не соединяя квадраты).
Сборка: пряжей коричневого цвета в 2-е нити связать цепочку из в.п. нужной длины; украсить кистями; низ юбки обвязать по схеме № 3; по верхнему краю изделия выполнить пояс по схеме № 4.

Шнур для пояса состоит из 3-х шнурочков, сх. ниже “последовательность изготовления шнурка”.

Концы всех шнуров украшены кистями и деревянными бусинами.
Лилия
Смотреть далее
Про Автора

Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Ажурный пуловер оверсайз из шелковой пряжи
Свободный летний пуловер оверсайз связан сетчатым узором из шелковой пряжи нежно розового цвета.
Топ Theona
Полосатый жилет с бахромой VLASKA
Такому жилету найдется место в любом багаже. Он связан из ворсистой хлопково – шерстяной пряжи и соединяет ажурный узор из треугольников с горизонтальными полосами четырех цветов, что выглядит весьма эффектно. Длинная бахрома по нижнему краю и на проймах добавляет бохо-шика.
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !