Рубрики
Кофточка – Звездный час
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Свитера, пуловеры, джемпера

Кофточка – Звездный час

Трехцветный пуловер вязаный крючком из шестиугольников со звездами-цветами.

Контрастные сочетания черного, белого и серого делают шестиугольники со звездами – цветами настоящей “ловушкой для глаз”.

Размеры пуловера: 36-40 (42/44)

Вам потребуется: По 200 (250) г белой, коричневой и чёрной пряжи Linarte (40% вискозы, 30% хлопка, 20% льна, 10% полиамида, 125 м/50 г). Крючок № 4 (4,5). 

мотив крючком

Шестиугольник: набрать цепочку из 6 ВП и замкнуть в кольцо 1 СС. Вязать по схеме круговыми рядами.

Каждый ряд начинать, как обозначено, с ВП подъёма и заканчивать 1 СС. в последнюю ВП подъёма или в 1-ю п. предыдущего кругового ряда. В случае необходимости с помощью дополнительных СС перейти к началу следующего кругового ряда. Выполнить 1 раз с 1-го по 5-й круговой р. 

Последовательность чередования цветов 1: по 1 круговому р. чёрной и белой нитью, 3 круговых р. коричневой нитью.

Последовательность чередования цветов 2: по 1 круговому р. коричневой и чёрной нитью, 3 круговых р. белой нитью.

Последовательность чередования цветов 3: по 1 круговому р. белой и коричневой нитью, 3 круговых р. чёрной нитью.

вязаный пуловер

Плотность вязанияШестиугольник: от ребра до ребра = 12 (13) см; от вершины до вершины = 14 (15) см; длина ребра = 7 (7,5) см.

Выполнение работы

Связать 8 шестиугольников в последовательности 1, при этом, начиная со 2-го шестиугольника, соединять мотивы друг с другом в местах, обозначенных на схеме стрелками, согласно выкройке. 8-й шестиугольник соединить с 1-м шестиугольником = 1-й круговой р. Затем связать ещё 18 шестиугольников в последовательности 1, 28 шестиугольников в последовательности 2 и 14 шестиугольников в последовательности 3 и так же соединить их согласно выкройке. Цифры 1 – 3 на выкройке соответствуют номеру последовательности.

До начала выполнения рукавов ряды из мотивов замыкать в круг. Обвязать вырез горловины чёрной нитью 3 круговыми радами ССН, при этом каждый ряд начинать с 3 ВП подъёма вместо 1 ССН и заканчивать 1 СС в 3-ю ВП подъёма. Для формирования плавной линии горловины в 1-м круговом р. обвязки в углах между мотивами провязывать вместе по 3 ССН, во 2-м круговом р. обвязки провязывать там же вместе по 2 ССН.  Выполнить швы рукавов.

вязаный пуловер

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский