Рубрики
Летний топик и сумочка из мотивов.
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Летние кофточки, топы

Летний топик и сумочка из мотивов.

вязаный топ

Этот летний топик с вырезом каре связан из элементов-цветок в квадрате. Часть из ник двух цветные (верх изделия) и часть монохромная-подол. Монохромными мотивами связана изящная сумочка

Размер: 42-44

Вам потребуется:

  • по 350 г серой (№ 59) и бирюзовой (№ 139), 150 г кремовой (№04) пряжи Alpina Sati (100% мерсеризованный хлопок, 50 г/170 м),
  • крючок № 2.

Квадратный фрагмент: вязать по схеме 1.

схема вязания крючком


Кайма: вязать по схеме 2.

схема вязания крючком


Плотность вязания, квадратный фрагмент: 11х11 см.
Внимание! Модель выполнена из отдельных фрагментов.

Описание вязания топа

Для топа выполнить 32 фрагмента. Распределение пряжи по цвету см. фото. Соединить их между собой в процессе выполнения последнего р. схемы. Для бретелей выполнить 4 фрагмента. Соединить их между собой и с лифом в процессе выполнения последнего р. схемы.
По нижнему краю готового изделия, по краям пройм и выреза горловины выполнить кайму по схеме 2. По краям фестонов выполнить 1 р. ст. б/н и 1 р. «рачьего шага».

Описание вязания сумки

Для сумки выполнить 19 отдельных фрагментов серой пряжей. Для боковинок сумки соединить между собой в процессе вязания последнего р. схемы по 6 квадратов. Для донышка соединить между собой в ленту (один за одним) 7 квадратов.
Соединить между собой боковинки и донышко сумки (см. фото). По краям соединительного шва выполнить 1 р. «рачьего шага». Для ручки набрать цепочку из возд. п. желаемой длины. Провязать 1 р. ст. б/н и 1 р. «рачьего шага». Вторую ручку выполнить аналогично. Прикрепить ручки к сумке (см. фото).

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский