Рубрики
Лиловый кардиган с рельефными ромбами
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Пальто, кардиганы, жакеты

Лиловый кардиган с рельефными ромбами

вязаный кардиган

Кардиган из полушерстяной пряжи, выполненный простыми столбиками с накидом и без накида, очень оживляют ромбы с шишечками, а также пояс и связанные пуговицы

Размер кардигана: 42-44

выкройка

Материалы

900 г полушерстяной пряжи лилового цвета.

Крючок № 5.

Фантазийный узор: по схеме.

схема вязания крючком

Плотность вязания: 10 см = 10 п.

Описание работы

Спинка: Набрать цепочку из 50 в. п. и вяз., чередуя 1 р. ст. с/н и 1 р. ст. б/н. На высоте 48 см нитью контрастного цвета наметить с обеих сторон проймы и вяз. прямо. На общей высоте 70 см, получив по 12 п. для каждого плеча и 26 п. для горловины, закончить вяз.

Правая полочка: Набрать цепочку из 25 в. п. и вяз., чередуя 1 р. ст. с/н и 1 р. ст. б/н. Начиная с 4-го р. вяз. ромб по схеме, располагая его по центру. На высоте 48 см от начала нитью контрастного цвета наметить со стороны бокового шва пройму. На высоте 60 см от начала для выреза горловины закрыть с противоположной стороны в каждом р. 4 п., 3 п., 2 раза по 2 п. и 2 раза по 1 п. = 12 п. плеча. На общей высоте 70 см закончить вяз.

Левая полочка: Вяз. симметрично правой. 

Рукава: Набрать цепочку из 26 в. п. и вяз., чередуя 1 р. ст. с/н и 1 р. ст. б/н, приб. с обеих сторон в каждом 4-м р. 8 раз по 1 п. = 42 п. На общей высоте 44 см закончить вяз.

Сборка: Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Обвязать кромки полочек 3 р. ст. б/н, выполняя в последнем р. на правой полочке 4 отверстия для пуговиц (4 в. п., пропустить 3 п.): первое – около 22 см от нижнего края, последнее – у начала выреза горловины, остальные равномерно распределить между ними.

Связать 4 пуговицы: набрать цепочку из 3 в. п. и замкнуть в кольцо соед. ст. Обвязать кольцо 6 ст. б/н и затем связать 8 ст. с/н, вводя крючок в центр кольца поверх ряда ст. б/н. Пришить пуговицы.

Для пояса набрать цепочку из 6 в. п. и вяз., чередуя 1 р. ст. с/н и 1 р. ст. б/н. На общей высоте 130 см закончить вяз.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский