Рубрики
Платье из кружевных мотивов
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Платья, туники, костюмы

Платье из кружевных мотивов

вязаное платье крючком

Расцвели на сочном зеленом лоскутном лугу – стильно, свежо и броско. Если выполнить на два ряда мотивов меньше, получится летний топ. Один базовый дизайн открывает две привлекательные возможности!

Размер: 38/40

выкройка

Вам потребуется: Пряжа (100% хлопка; 125 м/50 г) — 350 г зеленой и по 100 г белой и лимонной; крючок №4,5.

Узоры для вязания ажурного платья крючком

Большой квадрат. Лимонной нитью выполнить цепочку из 6 в.п. и замкнуть ее в кольцо при помощи 1 соед. ст. Продолжить работу согл. схеме вязания узора крючком круговыми рядами. Каждый круговой ряд начать с начальных в.п. согл. схеме и закончить 1 соед. ст. в последнюю начальную в.п.

Выполнить 1 раз 1–5-й круговые ряды, при этом выполнить 1-й + 2-й круговые ряды лимонной, 3-й круговой ряд — белой и 4-й + 5-й круговые ряды — зеленой нитью. При смене цвета закреплять новую нить при помощи 1 соед. ст.

схема вязания крючком

Маленький квадрат. Вязать, как большой квадрат, но в 4-м и 5-м круговых рядах вместо ст. с 2/н выполнять только ст. с/н, угловые петли провязывать, как ст. с 2/н.

Плотность вязания: 17 x 17 см — большой квадрат; 15 x 15 см — маленький квадрат.

Описание вязания

Выполнить 18 больших и 12 маленьких квадратов и соединить их при помощи соед. ст. согл. выкройке в указанных на схеме стрелками местах, при этом проймы и вырезы горловины переда и спинки оставить открытыми.

схема вязания крючком

Сборка. Края выреза горловины обвязать 1 круговым рядом ст. с/н и соед. ст. При этом в 1-м круговом ряду выполнять в среднюю в.п. арки в.п. и вокруг каждой одиночной в.п. краев квадрата по 3 ст. с/н, на середине переда и спинки выполнить 3 ст. с 2/н в 1 петлю основания. Края пройм обвязать аналогично, при этом во 2-м круговом ряду слегка припосадить объем.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский