
Пуловер в полоску
Размеры: 36/38 (40/42) 44/46

Вам потребуется: по 150 г фиолетовой и липовой пряжи Micro (100% полиакрила, 170 м/50 г), 100 (125) 125 г сиреневой пряжи Fee (80% мохера, 20% полиамида, 100 м/25 г); крючок № 3,5.
Полосатый узор: нечетное число петель + 1 возд, п. подъема
Вязать по схеме. Каждый ряд начинать 1 доп, возд. п. подьёма или 3 возд. п. подъёма вместо 1 го ст. с/н.

Провязать 1 раз с 1-го по 7-й р., затем повторять со 2-го по 7-й р.
Внимание! На схеме буквы относятся к указанием цветов.
Узор начинается с 1-го изн. р.
Плотность вязания, полосатый узор: 15 п. и 11 р. = 10 х 10 см.
СПИНКА/ПЕРЕД: набрать сиреневой нитью 71 (77) 83 возд. п. + 1 возд. п. и вязать полосатым узором
Через 61 см = 67 р. (61 см = 67 р.) 66,5 см = 73 р. от наборного края оставить для плечевых скосов с обеих сторон 1 х 5 (5) 6 п. и в каждом след. р. еще 1 x 5 (5) 6 и 2 x 4 (5) 5 п.
Через 64,5 см = 71 р. (64,5 см = 71 р.) 70 см = 77 р. от наборного края закончить работу для выреза горловины на оставшихся 35 (37) 39 п.
РУКАВА набрать фиолетовой нитью 35 (39) 43 возд. п. + 3 возд. п. и вязать полосатым узором, причем начать с 6-го р. схемы (лиц. р.).
Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в 9-м р. от наборного края 1 п. затем 9 х 1 п. в каждом 4 м р. и 5 х 1 п. в каждом 2-м.р., включая прибавленные п. в узор 65 (69) 73 п.
Через 50 см = 55 р. от наборного края работу закончить
СБОРКА: выполнить плечевые швы,
Приложить рукава изн. сторонами к пуловеру, середина рукава должна совпасть с плечевым швом.
Соединить детали с лиц. стороны 1 р. ст. б/н лиловой нитью.
Выполнить боковые и швы рукавов.
Лилия
Смотреть далее
Про Автора

Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Ажурный пуловер оверсайз из шелковой пряжи
Свободный летний пуловер оверсайз связан сетчатым узором из шелковой пряжи нежно розового цвета.
Топ Theona
Полосатый жилет с бахромой VLASKA
Такому жилету найдется место в любом багаже. Он связан из ворсистой хлопково – шерстяной пряжи и соединяет ажурный узор из треугольников с горизонтальными полосами четырех цветов, что выглядит весьма эффектно. Длинная бахрома по нижнему краю и на проймах добавляет бохо-шика.
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !