Рубрики
Пуловер крючком «Мята»
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Свитера, пуловеры, джемпера

Пуловер крючком «Мята»

вязаный пуловер

Ажурный пуловер цвета мяты выглядит по-девичьи очаровательно. Эта модель пуловера понравится тем, кто предпочитает в одежде легкий романтический стиль. 

Автор модели Светлана Щербакова

Размер: 38

выкройка

Вам потребуется: пряжа Violet (100% хлопок, 282 м/50 г) – 350 г цвета мяты, крючок №2,5.

Изделие выполнено нитью в два сложения!

Резинка: свяжите цепочку из 14 возд. п. Вяжите полуст. с/н за заднюю стенку петли. На высоте 96 см работу закончите. Сшейте короткие края планки. Затем по верхней стороне резинки свяжите по кругу 1 ряд ст. с/н.

Далее вяжите по схеме 1. На высоте 27 см от резинки разделите полотно на перед и спинку и далее детали вяжите отдельно.

схема вязания крючком

Внимание: при вязании по кругу выполняйте только лиц. рельефные столбики. При вязании прямыми и обратными рядами в каждом 2-м переплетении косы выполняйте изн. рельефные столбики.

Ажурный пуловер крючком – схемы с описанием

Спинка: вяжите 27 горизонтальных раппортов основного узора по схеме 1. На высоте 21 вертикальный раппорт основного узора начните вывязывать вырез горловины в соответствии с выкройкой. Закончите работу на высоте 41 см от резинки.

Перед: вяжите по схеме 1 в след, последовательности – 14 раппортов основного узора, центральная полоса из кос, 14 раппортов основного узора.

Через 7 вертикальных раппортов основного узора начните вывязывать вырез горловины в соответствии с выкройкой. Закончите работу на высоте спинки.

Рукава: присоедините нить к пройме и вяжите по кругу по схеме 2.

схема вязания крючком

Начиная с 3-го ряда выполняйте убавки в каждом ряду в соответствии со схемой 3.

схема вязания крючком

На высоте 24 см (15 раппортов) работу закончите.

Сборка: выполните плечевые швы. Горловину обвяжите 1 рядом тамбурного шва, слегка стягивая полотно по центральной полосе из кос.

Тамбурный шов крючком: ввести крючок с лицевой стороны, зацепить нить и вывести ее обратно. Получилась петля. Снова ввести крючок в полотно, зацепить им нить и вывести через полотно и петельку, которая была на крючке (см. рисунок).

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский