Рубрики
Пуловер с воротником-стойкой
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Летние кофточки, топы

Пуловер с воротником-стойкой

вязаный пуловер

Элегантный пуловер молочного цвета из пряжи с легким блеском связан фантазийным узором. Это отличный вариант и для офиса, и для вечернего отдыха.

Размер: 38.

выкройка

Вам потребуется: пряжа (96% микрофибра, 4% металлик; 280 м/50 г) – 250 г молочного цвета, крючок №1,5; 3 пуговицы.

УЗОРЫ 

Основной узор: вяжите по схеме.

схема вязания крючком

Внимание! Перед началом работы выполните выкройку каждой детали в натуральную величину.

Спинка и перед: наберите цепочку из 198 вп. + 3 вп подъема, замкните цепочку в кольцо. Провяжите 1 ряд ст. с/н. Далее вяжите основным узором. На высоте работы 37 см разделите полотно на 4 части: 27 раппортов – спинка, 6 раппортов – пройма, 27 раппортов – перед, 7 раппортов – пройма. Далее петли пройм отложите и вяжите спинку и перед отдельно прямыми и обратными рядами. При этом вывязывайте убавления для закругления пройм, разрез (на спинке), вырез горловины и скосы плеча в соответствии с выкройкой.

Рукава: наберите цепочку из 69 вп + 3 вп подъема, провяжите 1 ряд ст. с/н. Далее вяжите основным узором. На высоте работы 4 см (= 2 раппорта) вывяжите окат рукава в соответствии с выкройкой. Второй рукав свяжите аналогично.

вязаный пуловер

Сборка: выполните плечевые швы, вшейте рукава в проймы, выполните швы рукавов. Разрез на спинке обвяжите 3 рядами «тамбурного шва». Затем по краю горловины свяжите воротник основным узором 5 раппортов в высоту (= 7 см). На правой боковой стороне воротника выполните 3 навесные петли для пуговиц из 10 вп. На левую сторону разреза пришейте пуговицы.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский