Рубрики
Пуловер с ромбами/аранами.
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Свитера, пуловеры, джемпера

Пуловер с ромбами/аранами.

вязаный пуловер

Свободный силуэт, спущенный рукав, удобство и комфорт – этими словами можно охарактеризовать этот пуловер. А ещё он отлично сочетается практически со всеми вещами из женского гардероба, будь то брюки, джинсы, юбки или платья.

Модель Анны Филиппенко

Размер: XS-M

выкройка
выкройка

Вам потребуется: пряжа Alize Lanagold Fine (51% акрил, 49% шерсть, 390 м/100 г) – 450 г розового цвета (161), крючок №5, маркеры.

Перед: начинайте вязать с резинки. Наберите 8 возд. п. и провяжите 101 ряд ст. б/н за заднюю стенку. От резинки вверх вяжите 1 ряд ст. с/н. Далее вяжите ромбы по схеме 1.

схема вязания крючком

Разместите 4 раппорта узора симметрично относительно центра, для удобства зафиксируйте участки маркерами. Схему повторяйте с 1-го по 18-й ряд, вязать начинайте с 3-го ряда. Горловину джемпера вывязывайте в соответствии с выкройкой.

Спинка: начинайте вязать с резинки. Наберите 8 возд. п. и провяжите 97 рядов ст. б/н за заднюю стенку. От резинки вверх вяжите всю деталь спинки ст. с/н.без узора. Количество рядов – на 4 меньше, чем на детали переда.

Рукава: наберите 8 возд. п. и провяжите 51 ряд резинки (ст. б/н за заднюю стенку). От резинки вверх свяжите 1 ряд ст. с/н. Далее разделите деталь на 2 раппорта и вяжите узор из ромбов по схеме 1. В каждом 3-м ряду для расширения рукава прибавляйте с обеих сторон по 1 п.

Сборка: сшейте перед и спинку, выполните швы рукавов и присоедините их к изделию. Горловину обвяжите по кругу по схеме 2.

схема вязания крючком

Края рукавов обвяжите рядом шишечек (7-й ряд схемы 2).

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский