
Пуловер “Casual”
Модель Алены Прохоровой
Размер: XS-M


Вам потребуется: пряжа Alize lanagold fine (49% шерсть, 51% акрил, 390 м/100 г) – 400 г серого (№ 348) или бежевого (№ 05) цвета, крючок № 5.


Перед: начните вязать с резинки. Наберите 14 возд. п. и провяжите 105 рядов ст. б/н за заднюю стенку петли.
От резинки вверх свяжите 1 ряд ст. с/н. Далее последовательно вяжите ажурные узоры по схеме 1 и схеме 2.


Разграничивающие ряды из «шишечек» вяжите по схеме 3 (смотрите схему изделия), На высоте 46 см начните выполнять убавки для выреза горловины в соответствии с выкройкой. Закончите работу на высоте 52 см от наборного ряда.
Спинка: вяжите аналогично детали переда, но с менее глубоким вырезом горловины.
Рукава: наберите цепочку из 14 возд. п. и свяжите резинку (= 49 рядов ст. б/н за заднюю стенку петли).
От резинки вверх свяжите 1 ряд ст. с/н (= 49 петель).
Далее вяжите ажурные узоры по схемам: сначала – 6-8 рядов по схеме 2, далее чередуйте узоры в соответствии со схемой изделия до необходимой длины рукава. Для расширения рукава в каждом 3-м ряду прибавляйте с обеих сторон по 1 п.

Сборка: сшейте перед и спинку, оставляя с обеих сторон по 20 см для проймы рукавов.
Сшейте рукава и присоедините их к изделию.
Горловину обвяжите по кругу:
1-й ряд – ст. б/н,
2-й ряд – ст. с/н,
3-6-й ряды – резинка (чередуйте 1 ст. с/н и 1 ст. с/н за заднюю стенку петли).
Лилия
Related posts
Про Автора
Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Джемпер Wave Romance
Джемпер SWEET SPRING
Джемпер Sand piper
Джемпер Frosted Leaves
Джемпер Miss Moss.
Вязаное ажурное пальто крючком
Летнее пальто
Жакет Now and Forever
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !