Рубрики
Сине – зеленый меланжевый пуловер
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Свитера, пуловеры, джемпера

Сине – зеленый меланжевый пуловер

вязаный пуловер

Оригинальность этого летнего пуловера из чистого хлопка летней расцветки – вязание отдельных деталей спинки и переда в разных направлениях

Размеры: 38-42
Размеры российские: 44-48

выкройка

Вам потребуется: 450 г сине-зелёной меланжевой пряжи «Gamma Color» (100% хлопка, 165 м/50 г); крючок № 4,5.

Техника вязания.
Основной узор А: число наборных петель кратно 4 + 2. Вязать по схеме 1. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 3-й ряд, повторять 2-й и 3-й ряды.

схема вязания крючком

Основной узор В: число наборных петель кратно 7. Вязать, как основной узор А, но по схеме 2.

схема вязания крючком

Плотность вязания.
Основной узор А: 21 п. и 12 р. = 10 х 10 см.
Основной узор В: 21,5 п. и 11,5 р. = 10 х 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Внимание: стрелки на выкройке – направление вязания.

Спинка: для средней детали связать цепочку из 38 возд. п. + 1 возд. п. подъёма и вязать основным узором А. Через 72 см = 86 р. от наборного края закончить работу.

Правая боковая деталь спинки: закрепить нить в нижнем углу средней детали и связать 3 возд. п. подъёма, затем равномерно выполнить 1-й ряд основного узора В прямо на правом продольном крае средней детали: начинать с петель перед раппортом, выполнять раппорт 20 раз и заканчивать петлями после раппорта (1 раппорт узора боковой детали приходится на 4 ряда средней детали). Одновременно для плечевого скоса у левого края работы равномерно убавить на 24-м ряду 16,5 см = 5 раппортов. Через 21 см = 24 р. от начала боковой детали закончить работу.

Левая боковая деталь спинки: вязать симметрично правой боковой детали.

Перед: вязать, как спинку, но с вырезом горловины. Для этого среднюю деталь закончить через 55 см = 66 р. от наборного края. Для боковых деталей связать у верхнего конца средней детали по 1 цепочке из 36 возд. п., затем вязать основным узором В, как на спинке, и закончить работу.

Рукав: связать цепочку из 56 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать основным узором В. Для скосов рукава равномерно прибавить с обеих сторон на 48-м ряду по 4 см согласно рисунку. Через 42 см = 48 р. от наборного края закончить работу.

Сборка: выполнить плечевые швы. Вырез горловины обвязать 1 круговым рядом ст. б/н. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский