
Воздушная кофточка в городском стиле – прекрасное решение для повседневной носки. Она красивая, легкая и не сковывает движения. Идеально сочетается с узкими джинсами или лосинами.
Оригинальный весенний свитер, выполненный по схеме вязания крючком в филейной технике. Благодаря объёмному рисунку на груди, обычный серый пуловер превращается в модную вещицу этого года. Связать такой свитер сможет и начинающая вязальщица, если следовать будет схеме и описанию.
Покрой изделия достаточно свободный. Выкройки подойдут для девушки с обхватом груди 90 см.

Вам понадобится:
Материалы: тонкая хлопоковая пряжа, 300 грамм.
Инструменты: крючок №2.
Техника вязания: филейная техника.
Плотность вязания: 9/9.
Описание вязания
Перед
Передняя часть пуловера – с рисунком.
Набираем цепь в 180 возд.п и вывязываем узор по схеме: указанный клетки заполняем столбиками с н.

По третей схеме вывязываем горловину.
Не забываем прикладывать вязание к выкройке.

Спинка
Задняя часть пуловера вывязывается по первой схеме.
Так же набираем 180 возд.п и вывязываем прямоугольник.

Рукава
Рукава пуловера вывязываем тоже по первой схеме, но количество петель высчитываем по выкройке.
Сборка и отделка изделия
Соединяем все элементы, выполняем швы.
Горловину обвязываем рядом столбиков без н., а нижний край – рядом столбиков с .н, рядом сеточки и еще рядом столбиков с н., рукава – рядом столбиков с н
Лилия
Смотреть далее
Про Автора

Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Ажурный пуловер оверсайз из шелковой пряжи
Свободный летний пуловер оверсайз связан сетчатым узором из шелковой пряжи нежно розового цвета.
Топ Theona
Полосатый жилет с бахромой VLASKA
Такому жилету найдется место в любом багаже. Он связан из ворсистой хлопково – шерстяной пряжи и соединяет ажурный узор из треугольников с горизонтальными полосами четырех цветов, что выглядит весьма эффектно. Длинная бахрома по нижнему краю и на проймах добавляет бохо-шика.
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !