Рубрики
Сумка и жакет из мотивов
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Пальто, кардиганы, жакеты

Сумка и жакет из мотивов

вязаный кардиган

Сумка и жакет из мотивов

Размер 46


Вам нужно

160 г тонкой акриловой пряжи черного цвета, по 100 г пряжи светло-серого, серого и темно-серого цветов, 3 катушки серебристого люрекса и 1 пуговица черного цвета. Крючок №2.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ

Воздушная петля, столбик без накида, столбик с накидом.

Пико: провязать 3 в. п., ввести крючок в первую в. п. и провязать ст. б/н. Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки,  захватить  нить  и
протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.

«Рачий шаг»: вязать, как ст. б/н, но слева направо.

Мотивы: по схемам 1-8.



ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 
10 х 10см квадраты 1,2,3и4. 10 х 10 см х 12 см треугольнике.
10 см х 6 см прямоугольник 5.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ    

    Жакет


Связать 23 мотива по схеме 1, 20 мотивов по схеме 2, 24 мотива по схеме 3, 17 мотивов по схеме 4, 8 мотивов по схеме 5, 2 мотива по схеме 6, 2 мотива по схеме 7 и 2 мотива по схеме 8. Объединить мотивы между собой по чертежу, вводя крючок в каждое пико, провязывая 1 ст. б/н и 3 в. п., в зависимости от расположения мотивов число в. п. может быть больше или меньше.

СБОРКА

Обвязать вырез горловины, полочки, нижний край и рукава нитью черного цвета 1 р.
ст. б/н и 1 р. ст. «рачий шаг». Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.


ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Сумка


Связать 2 мотива по схеме 1, 2 мотива по схеме А, 6 мотивов по схеме 5 и 3 мотива по схеме 6.
Объединить мотивы между собой по чертежу, вводя крючок в каждое пико, провязывая 1 ст. б/н и 3 в. п., в зависимости от расположения мотивов число в. п. может быть больше или меньше.

СБОРКА
Верхний край обвязать нитью черного цвета 2 р. ст. с/н. Наиболее длинную сторону оставшегося мотива 6 обвязать нитью черного цвета 1 р. ст. с/н и пришить по центру верхнего края задней детали в качестве застежки (см. фото). Для ручки выполнить 3 крученых шнура, взяв для каждого по 2 нити черного цвета и 2 нити люрекса. Из готовых шнуров выполнить косичку. Боковые детали сложить линией сгиба внутрь и сверху пришить ручку. Пришить пуговицу, используя в качестве п. отверстие в узоре. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский