
Самая актуальная одежда для жаркого лета — ажурные топики и маечки из льняной и хлопковой пряжи.
Размер: 36/38
Вам потребуется: пряжа «Пехорка» (100% хлопок, 425 м/100 г) — 300 г бежевого цвета, крючок № 2.
Полочка: свяжите цепочку из 92 возд. п. + 3 п. подъема. Далее вяжите узор по схеме 50 рядов. Пустые клетки — ст. с/н., 2 возд. п., ст. с/н. вяжите только в начале и конце ряда.

Далее вяжите бретельки, для этого свяжите 8 рядов узора без пустых клеток (один раппорт узора).

Спинка: наберите 92 возд. п. и вяжите по схеме 43 ряда. Для формирования пройм с 44-го ряда клетки не вяжите. Для бретелек свяжите 6 рядов узора по раппорту с каждой стороны. Сшейте боковые и плечевые швы.
Лилия
Смотреть далее
Про Автора

Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Жакет со структурным узором
Совершенно классический жакет слегка переливается на свету благодаря пестрой ленточной пряже из чистого хлопка. Ребристый структурный узор вместе с зауженным силуэтом делают фигуру стройнее.
Летний пуловер-пончо
Розовый пуловер со структурным узором ОТA
Идеально для начинающих и при этом оригинально: простая структура из лицевых и изнаночных петель в комбинации с жемчужным узором смотрится очень стильно. Высококачественная пряжа из шерсти и шелка кажется особенно нежной в розовом цвете.
Розовый свитер
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !