
Эффектное вязаное чёрно – белое платье крючком покоряет красотой узоров и сдержанной сексуальностью.
Размер 38

Вам потребуется смесовая пряжа 133м/20г
- 200г чёрного цвета
- 100г белого цвета
- крючок №2
Перед и спинка ( 2 детали )
Чёрной нитью свяжите 8 квадратов по схеме 1.

Сшейте по 4 квадрата в полосу.
Длинные стороны каждой полосы обвяжите 4 рядами узора по схеме 2.

Внимание: в поцессе обвязки вяжите вверх брители необходимой длины по схеме 2. Свяжите аналогично вторую полосу.
Затем с обеих сторон деталей сверху отметьте 20см. для проймы.
Соедините детали переда и спинки белой пряжей цепочкой из 21ВП.
Далее вяжите боковую вставку по схеме 3, с её помощью продолжая соединять детали переда и спинки.

Первые 18 рядов вяжите прямо. В следующих 18 рядах прибавляйте с обеих сторон по 1ССН в каждом ряду. В следующих 16 рядах прибавляйте по 1ССН в каждом 2-м ряду.
Внимание: при вязании боковой вставки все ССН вяжите, немного вытягивая в высоту. Вторую боковую вставку свяжите аналогично.
Сборка: выполните плечевые швы. Проймы обвяжите черной нитью СБН.
Лилия
Смотреть далее
Про Автора

Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Свитер Pierre
Свитер вяжется ажурным узором сверху вниз без швов. Сначала вяжется спинка до пройм. Затем поднимая петли по линии плеча спинки и полочки вяжутся по отдельности. скрещенной резинкой 1×1.
Вязаное ажурное платье спицами для женщин
Красивый ажурный узор, яркий бирюзовый цвет и макси-длина. Это платье создано, чтобы восхищать!
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !