Рубрики
Элегантный белый костюм для женщин крючком
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Платья, туники, костюмы

Элегантный белый костюм для женщин крючком

вязаный костюм

Белый костюм для элегантных женщин связан крючком. Вяжется из пряжи, в основном составе которой лен. Можно, конечно, заменить на другую, но эта идеальна тем, что носить его можно в самую знойную жару и при этом кожа будет дышать, а не задыхаться. Кроме того, костюм идеально впишется в любой гардероб и даже почетно войдет в так называемый «базовый».

Размер 46

выкройка

Материалы:

  • 800 г пряжи белого цвета (100% лен, 100 м/50 г).
  • Крючок № 3.
  • Круговые спицы № 4.

Основной узор: вязать крючком по схеме 1. В высоту повторять, чередуя 1-й и 2-й ряды.

схема вязания крючком


Ажурный узор 1: вязать крючком по схеме 2.

схема вязания крючком

Ажурный узор 2: вязать крючком по схеме 3.


Узор «ананасы»: вязать по схеме 4.

схема вязания крючком


Обвязка: вязать крючком по схеме 5 пряжей секционного крашения.

схема вязания крючком


Способ вязания линии реглана: вязать крючком по схеме 6.

схема вязания крючком


Примечание: на выкройке стрелочками показано направление вязания. Вязание выполнять круговыми рядами.

Пуловер

Вязать цепочку из 280 воздушных петель. Продолжить вязание ажурным узором по схеме 3. Одновременно определить линии реглана (перед — 4 рапорта узора, рукава — по 3 рапорта узора, спинка — 4 рапорта узора) и вязать линии реглана по схеме 6. На высоте 18 см от наборного ряда петли спинки и переда соединить в круг и продолжить вязать основным узором по схеме 1. На высоте 30 см от наборного ряда вязание продолжить ажурным узором по схеме 2. На схеме указаны все ряды вязания. Петли рукава так же соединить и вязать круговыми рядами ажурным узором по схеме 3, повторяя с 1-го по 8-й ряды. На высоте 36 см от наборного ряда петли закрыть.

Юбка

Вязать цепочку из 180 воздушных петель и вязать основным узором по схеме 1. На высоте 40 см от наборного ряда вязание продолжить ажурным узором по схеме 4, провязать 12 рядов, чередуя 1-й и 2-й ряды, затем продолжить вязать по схеме 4, провязав с 4-го по. 12-й ряды.
Для чехла набрать п. и вязать лицевой гладью круговыми рядами. На высоте 50 см от наборного ряда петли закрыть и продолжить вязание крючком ажурным узором по схеме 4, провязать 12 рядов, чередуя 1-й и 2-й ряды, затем продолжить вязать по схеме, провязав с 4-го по 12-й ряды. Чехол подшить к верхней части юбки. По верхнему краю юбки выполнить 5 рядов столбиков с одним накидом, планку сложить пополам и подшить, продеть резинку. По нижнему краю юбки выполнить обвязку по схеме 5.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский