Рубрики
Ажурный кардиган квадратного силуэта
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Пальто, кардиганы, жакеты

Ажурный кардиган квадратного силуэта

вязаный кардиган


Размер S – M – L – XL – XXL – XXXL

выкройка


Материал DROPS PARIS
400 – 500 – 500 – 600 – 600 – 700г цвет 101
Крючок 5мм

вязаный кардиган



Спинка:
Вязать по кругу от центра. Вязать А1, провязать 6 возд. п., соединить в кольцо и далее смотрите схему. После девятого ряда повторять узор с 6 -ого по 9-ый ряд(4 ряда узора).

схема вязания крючком

Продолжать пока квадрат не достигнет около 36 – 38 – 40 – 42 – 44 – 46см. Теперь вязать проймы:
вязать как раньше до первого угла, далее 3 ст. б/н+3возд. п.+3ст б/н в арку из в. п. в углу. Теперь вязать возд. п. до середины следующей стороны( т. е. середины между первым и вторым углами): 1в. п. для каждой пропущенной петли предидущего ряда. Далее вязать узор как раньше до середины между третим и четвертым углом. Теперь вязать в. п. до начала ряда. В следующем ряду вязат узор как ранее на всех петлях.( и на цепочках из возд. п. набранных для проймы). Продолжать пока квадрат не достигнет 78 – 80 – 82 – 84 – 86 – 88см ( т. е. ок. 21см для всех размеров от проймы). Закончить после девятого ряда ( = 4 -ый ряд узора). Обрезать нить.


Перед:
начать с изн. стороны и вязать туда – обратно между первым и вторым углом. Вязать переднюю часть без расширения. Вязать А2 от первого угла:
1р:арки из 6в. п. и столбиков без накида. повернуть работу.
и далее узор по схеме ( если не понятно обращайтесь уточню нюансы)
Повторять от первого по восьмой ряд. продолжать до 19 – 20 – 21 – 22 – 23 – 24см. Закрепить нить ( после первого или пятого ряда узора). Повторить с другой стороны между третим и четвертым углом.

схема вязания крючком



Кромка:

Вязать ряд вокруг всей работы со второго по шестой ряд узора но в угловые арки из в. п. вязать 6 ст с/н. Закрепить нить.

Рукав:

вязать по кругу сверху вниз, прямо от проймы. начать посредине подмышки с лиц. стороны.: 1ст. б/н в 1-ую п., затем вязать арку из в. п. как в 4 -ом или 8 -ом рядуА2. Вязать так до 12 – 13 – 14 -15 – 15 – 16 арок из в. п. вокруг проймы. Затем продолжить узором А2. Вязать так до 26см. Далее вязать А3.

схема вязания крючком

В каждом ряду со стрелкой вязать 2 ст. с/н вместе в середине под рукавом (вязать 1ст. с/н в 1-ую арку в. п. но подождат с последним протягиванием. пропустить 3 в. п., вязать 1ст. с/н в след. арку из в. п.. но последнее протягивание сделать через все 3 петли на крючке). Пунктирная линия показывает середину под рукавом( там где обычно шов ). В других случаях продолжать узор как ранее. Убавлять в каждом 4 -ом ряду всего 4 раза. Затем вязать А2 до 56см для всех размеров. Закрепить нить. Связать второй рукав.


= ch Возд. п.
= sl st полустолбик или соединительная петля
= sc around ch-space ст. б/н вокруг арки из в. п.
= sc in dc ст. б/н в ст. с/н
= dc around ch-space ст. с/н вокруг арки
= tr around ch-space ст. с/2накидами вокруг арки
= dcст с/н


Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский