Рубрики
Ажурный кардиган крючком
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Пальто, кардиганы, жакеты

Ажурный кардиган крючком

вязаный кардиган

Красивый ажурный узор украшает связанный крючком кардиган. Длину кардигана и его рукавов можно изменять, его закруглённые полочки эффектно смотрятся с волнистой каймой.

Ажурный кардиган можно носить как с повседневной одеждой или как дополнение к нарядному платью.

Размер: 46.

выкройка


Для вязания потребуется:500 г пряжи белого цвета (70 % котон, 30 % акрил, 350 м/100 г), крючок № 3.

Основной узор: вязать по схеме 1. На схеме указаны прямые и обратные ряды. В высоту повторять с 1 -го по 4-й ряд.

схема вязания крючком


Отделка: вязать по схеме 2. В высоту выполнить все ряды.

схема вязания крючком

Отделка 2:вязать по схеме 3. На схеме указаны прямые и обратные ряды. В высоту выполнять 1-й и 2-й ряды.

схема вязания крючком

Описание вязания:

Спинка: вязать прямыми и обратными рядами сверху вниз. Связать цепочку из 109 в. п., вывязать 3 в. п. для подъема на новый ряд и вязать прямыми и обратными рядами по схеме 1. На высоте 20 см от наборного края, для пройм, с обеих сторон детали прибавить по 1–му раппорту узора. Затем вязать прямо. На высоте 60 см от наборного края закончить работу.

Правая полочка: вязать прямыми и обратными рядами от бокового края спинки (вязать поперек). По боковому краю спинки, не довязывая 5 см до нижнего края, вязать основным узором по схеме 1. Для закругления полочки, с правой стороны детали, в каждом 4-м ряду убавлять по половине раппорта. На высоте 4 см от наборного края, для проймы, с левой стороны детали, в каждом 4-м ряду прибавлять по половине раппорта узора. На высоте 16 см от наборного края закончить работу над полочкой.

Левая полочка: вязать аналогично, но в зеркальном отражении.

Рукав: вязать прямыми и обратными рядами сверху вниз. Связать цепочку из 39 в. п., вывязать 3 в. п. для подъема на новый ряд и вязать прямыми и обратными рядами основным узором по схеме 1.

Для образования оката рукава, с обеих сторон детали, в каждом 4-м ряду прибавлять по половине раппорта узора. На высоте 14 см от наборного края вязать прямо без прибавлений. На высоте 30 см от наборного края закончить работу над рукавом.
Второй рукав вязать аналогично.
Сборка: выполнить плечевые швы. Вшить и сшить рукава. По боковым краям полочек до скоса горловины выполнить отделку по схеме 3. Затем по краю выреза горловины на спинке и скосам выреза горловины переда вязать воротник по схеме 4, в высоту выполнить все ряды.

схема вязания крючком


Дальше по нижнему краю изделия, боковым краям полочек, горловине и нижним краям рукавов выполнить отделку по схеме 2.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский