Рубрики
Длинный жакет «Ностальгия»
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Пальто, кардиганы, жакеты

Длинный жакет «Ностальгия»

вязаный кардиган

Лучше всего смотрятся ажурные кардиганы, ведь они могут подчеркнуть элегантность «главного» наряда.



Размер 44

МАТЕРИАЛЫ
400 г меланжевой пряжи (100% акрил) в бежево-бирюзовой гамме и 3 пуговицы в тон. Крючок №2,5.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н). Столбик с 2 накидами (ст. с/2н): сделать на крючок 2 накида, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 4 п. на крючке провязать попарно в 3 приема. Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.
Фантазийный узор: по схеме 1.

схема вязания крючком


Кайма из цветов: по схеме 2.

схема вязания крючком


Окат рукава: по схеме 3.

схема вязания крючком


ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 10 см = 25 п.

вязаный кардиган



ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка
Набрать цепочку из 121 в. п. и вязать узором по схеме 1. Через 10 р. выполнить кайму из 11 цветов по схеме 2, по которой все цветы вяжутся одновременно.

Закончив последний лепесток, связать соед. ст., замкнув с началом первого лепестка первого цветка, затем для окантовки связать 14 в. п., соед. ст. в вершину второго лепестка и продолжить по схеме 1.

Связав соед. ст. в вершину последнего горизонтального лепестка последнего цветка, выполнить 9 в. п. и замкнуть соед. ст. с первой п. последнего р. узора по схеме 1. Закончить вязание.
По верхнему краю цветочной каймы продолжить вязание узором по схеме 1 на протяжении 10 р. и выполнить вторую цветочную кайму.

Повторять это чередование всего 4 раза, учитывая, что верхняя кайма состоит из 10 цветов, и продолжить узором по схеме 1.
Одновременно на высоте 57 см закрыть для пройм с обеих сторон по 10 п. = 101 п. На общей высоте 78 см, получив по 23 п. для каждого плеча и 55 п. для выреза горловины, закончить вязание.



Правая полочка
Набрать цепочку из 61 в. п. и вязать, чередуя узор и кайму, как на спинке. На высоте 57 см закрыть для проймы со стороны бокового шва 10 п. = 51 п. и вязать прямо.

На высоте 64 см от начала вязания закрыть для выреза горловины с противоположной стороны 28 п. и продолжить вязание оставшихся 23 п.

На общей высоте 78 см закончить вязание.

Левая полочка
Вязать симметрично правой.

Рукава
Набрать цепочку из 81 в. п., связать 5 р. узором по схеме 1, кайму из 7 цветов, затем связать 10 р. узора по схеме 1, еще 1 кайму и продолжить узором по схеме 1.

На высоте 34 см выполнить окат, руководствуясь схемой 3 = 49 п., и закончить вязание. Общая высота около 42 см.

Сборка
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. В

ыполнить швы и вшить рукава в проймы.

Обвязать вырез горловины 2 р. ст. б/н, провязывая в каждой угловой п. по 2 ст. б/н, закрытые вместе. Полочки обвязать 1 р. ст. б/н и 2 р. узора по схеме 1.

Снова обвязать вырез горловины, включая планки, 2 р. ст. б/н и 2 р. узора по схеме 1, выполняя убавления в углах. На правой полочке выполнить 3 навесные петельки.

Пришить пуговицы.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский