Рубрики
Изумрудное вязаное платье крючком
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Платья, туники, костюмы

Изумрудное вязаное платье крючком

Вязаное платье крючком – это модно, стильно и очень красиво. Очевидно, вязаные платья становятся все более популярными. В модных женских журналах вязаные платья встречаются довольно часто. Стильные модели известных дизайнеров – вязаные платья крючком вдохновят вас выполнить своими руками понравившуюся модель.

Ажурные платья связанные тонким крючком заслуживают особого внимания. При вязании используются качественные хлопковые или шелковые нити. Смотрится очень стильно и эффектно. Основной акцент на сложный ажурный узор.

вязаное платье крючком

Красивое вязаное платье крючком с узором из ананасов – прекрасный вариант, как для летнего отпуска, так и для выхода в свет.

Модель связана из тонкого хлопка.

Автор модели –  Анна Белавина

Описание вязания платья крючком рассчитано на размеры 36-38.

выкройка

Для вязания платья крючком вам потребуется:

·  пряжа Violet (100% хлопок, 280 м/50 г) – 300 г изумрудного цвета,

·  крючок № 2.

Внимание! Перед началом работы выполните выкройку изделия в натуральную величину в соответствии со своими параметрами.

 Платье вяжите снизу вверх по кругу узором по схеме 1 до необходимой длины.

схема вязания крючком

 Для того чтобы платье сидело по фигуре, выполняйте убавления в узоре с шишечками (уменьшая количество столбиков) в соответствии с выкройкой. Затем отметьте 1 раппорт по центру переда и оставьте его непровязанным. Продолжайте вязать основным узором прямыми и обратными рядами до проймы, при необходимости выполняя прибавления по бокам.  Дойдя до пройм разделите работу на 3 части и далее каждую часть вяжите отдельно, выполняя убавления для закругления пройм и для выреза горловины в соответствии с выкройкой.

Выполните плечевые швы.

 Рукава вяжите по схеме 2.

схема вязания крючком

 При этом закрепляйте каждый ряд «веерочков» на пройме: 1-й ряд – 1 «веерочек», 2-й ряд – 3 «веерочка», 3-й ряд – 5 «веерочков» и так далее, пока в ширину не будет 13 «веерочков»», в длину -14 «веерочков» (см. схему).

Затем обвяжите верхний край платья (передние края полочек + вырез горловины), края рукавов и нижний край платья по схеме 3.

 После этого соедините передние края полочек «веерочками», выполняя вверх 21 элемент По рядам ст. с/н на уровне талии провяжите рюши по схеме 4.

вязаное платье крючком

Вязаные платья уже давно и прочно обосновались в женском шкафу, хотя мода вносит свои коррективы в их дизайн. Эти универсальные предметы одежды в зависимости от стиля, цвета и техники исполнения могут быть базовой вещью или напротив ярким акцентом.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский