Рубрики
Кружевной жакет
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Пальто, кардиганы, жакеты

Кружевной жакет

вязаный жакет

Элегантный жакет для женщин, связанный крючком, остается актуальным предметом одежды. Носят такие изделия дамы всех возрастов, любой комплекции, причем не только для тепла, но и для красоты. Крючком вяжут жакет для женщин плотными узорами, хотя отлично смотрятся также в ажурном варианте.

Элегантно выглядит жакет для женщин, связанный крючком нитками одного цвета, но не менее эффектным будет изделие из пряжи разных цветов. Женский наряд такого типа используется в разных стилях одежды, особенно в романтичном или городском. Жакет для женщин из пряжи светлых тонов или белой позволит даме замечательно выглядеть даже в праздничной атмосфере.

Нам понадобится:

  • пряжа (100% хлопок, 120 метров на 50 грамм), около 450 грамм;
  • кр. № 2,5;
  • 7 пуговичек.

Размер для женщин: 36-38.

выкройка

Осн. уз.: число петелек кратно 20 + 1 + 1 в. п. п.. Вяжем, придерживаясь схемы. Нач. с п. перед рапп., повторяем п. рапп., заканчиваем п. после рапп.. Повторяем 1-8 рр..

схема вязания крючком

Кайма:

1 р.: с. без н..

2 р.: *1 с. без н., 1 «пико» (3 в. п., 1 сс. в 1-ю в. п.), пропускаем 1 п., 1 с. без н., повторяем от * до *.

Плотность вязки осн. уз.: 19 п. х 11 р. = 10 х 10 см; с. без н.: 21 п. х 20 р. = 10 х 10 см.

вязаный кардиган

Описание

Спинка

Набираем цепочку из 81 в. п. + 1 в. п. п. и вяжем осн. уз..

Спустя 45,5 см = 50 р. от набора делаем еще один рядок так: вместо 6 в. п. вып. 4 в. п. и соответственно с двух боков от провязанных вместе с. с 2 н. вывязываем по 5 в. п..

Провязав 46,5 см = 51 р. от набора, оставляем для разреза горловинки центральные 25 п. и обе стороны оканчиваем по отдельности. Вяжем 2 р. с. без н. и оканчиваем работу.

Левая полочка

Набираем цепочку из 41 в. п. + 1 в. п. п., далее продолжаем работу осн. уз..

Через 37,5 см = 41 р. от набора оставляем для разреза горловинки с левой стороны 11 п. Оканчиваем работу на выс. спинки, при этом вып. 51-й рядок, как на спинке, и заканчиваем 2 р. с. без н..

Правая полочка

Зеркально левой.

Рукава

Набираем цепочку из 61 в. п. + 1 в. п. п., осн. уз. в течение 42 см = 46 р., где далее вяжем еще 1 рядок: вместо 6 в. п. вып. 4 в. п. и соответственно с двух боков от провязанных вместе с. с 2 н. провязываем по 5 в. п.. Далее вяжем 1 ряд с. без н. и оканчиваем работу.

Сборка

Вып. швы по плечам: втачиваем рукава, сшиваем изделие по бокам, после чего сшиваем рукава. Низ, вырез и края рукавов обвязываем каймой, при этом во втором ряде на правой полке равном. вып. 7 петель (= 1 в. п. между «пико» и с. без н.). Пришиваем пуговички и ажурный жакет вязаный крючком для женщин готов!

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский