Рубрики
Летнее ажурное платье зеленого цвета.
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Платья, туники, костюмы

Летнее ажурное платье зеленого цвета.

вязаное платье крючком

Размер: 40/42

выкройка

Вам потребуется: 330 г пряжи «Ленточная» (50 % хлопка, 50 % вискоза; 400 м/100 г) салатового цвета; крючок № 2,5. 

Техника вязания.
Основной узор: вязать по схеме. 

схема вязания крючком

Квадратный мотив (98 шт.): пряжей салатового цвета крючком № 2,5 набрать цепочку из 6 возд. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст. 
1-й ряд: 8 возд. п. (3 возд. п. подъёма + 5 возд. п.), 1 ст. с/н в кольцо, 3 возд. п., * 1 ст. с/н в получившееся кольцо, 5 возд. п., 1 ст. с/н в кольцо, 3 возд. п. *, повторить от * до * 2 раза, всего 4 раза. Ряд закончить соед. ст. 
2-й ряд: 6 возд. п. (1 возд. п. подъёма + 5 возд. п.), 5 ст. с 2/н в следующую арку из 5 возд. п. предыдущего ряда от крючка, 5 возд. п., * 1 ст. б/н в следующую арку из 5 возд. п. предыдущего ряда от крючка, 5 возд. п., 5 ст. с 2/н в следующую арку из 5 возд. п. предыдущего ряда от крючка, 5 возд. п. *, повторить от * до * 2 раза, всего 4 раза. Ряд закончить соед. ст. 
3-й ряд: 7 возд. п. (1 возд. п. подъёма + 6 возд. п.), 5 незаконченных ст. с 2/н, связанных вместе, в следующие 5 ст. с 2/н предыдущего ряда, 6 возд. п., 1 ст. б/н в следующую арку из 5 возд. п. предыдущего ряда от крючка, 6 возд. п., * 1 ст. б/н в следующую арку из 5 возд. п. предыдущего ряда от крючка, 6 возд. п., 5 незаконченных ст. с 2/н, связанных вместе, в следующие 5 ст. с 2/н предыдущего ряда, 6 возд. п., 1 ст. б/н в следующую арку из 5 возд. п. предыдущего ряда от крючка, 6 возд. п. *, повторить от * до * 2 раза, всего 4 раза. Ряд закончить соед. ст.; 

схема вязания крючком

Плотность вязания, основной узор: 1,5 раппорта х 9,5 р. = 10 х 10 см. 

Условные обозначения

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Юбка: все мотивы соединить между собой в последнем ряду согласно схеме и фото. Работу разделить на две равные части. Нитью контрастного цвета отметить линии боков. 

Цельновязанные спинка и перед: присоединить новую нить за линию бока к верхней части. 
1 возд. п. подъёма, 175 ст. б/н в ст. и возд. п. предыдущего ряда. Ряд закончить с помощью соед. ст. 
2-й ряд: 4 возд. п. подъёма, 2 незаконченных ст. с 2/н, связанных вместе с 4-й возд. п. подъёма, в 1-ю возд. п. подъёма, 3 возд. п., 3 незаконченных ст. с 2/н, связанных вместе, в следующий ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 3 возд. п., 3 незаконченных ст. с 2/н, связанных вместе, в следующий ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 2 возд. п., 1 ст. б/н в 3-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 3 возд. п., 1 ст. б/н в 3-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 2 возд. п., * 3 незаконченных ст. с 2/н, связанных вместе, в 3-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 3 возд. п., 3 незаконченных ст. с 2/н, связанных вместе, в следующий ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 3 возд. п., 3 незаконченных ст. с 2/н, связанных вместе, в следующий ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 2 возд. п., 1 ст. б/н в 3-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 3 возд. п., 1 ст. б/н в 3-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 2 возд. п. *, повторить от * до * 14 раз, всего 16 раппортов. Ряд закончить соед. ст. 
Работу продолжить по схеме основного узора по 15-й ряд включительно. Работу разделить на две равные части, по 8 раппортов. 

Спинка: в работе = 8 раппортов. Далее вязать прямыми и обратными рядами по схеме основного узора по 31-й ряд включительно. Нить отрезать. 

Перед: в работе = 8 раппортов. Далее вязать прямыми и обратными рядами по схеме основного узора по 15-й ряд включительно. Для оформления выреза горловины работу разделить на две равные части и закрыть с обеих сторон по 1,5 раппорта в следующих 16 рядах. В работе = 2,5 раппорта. В 31-м ряду от начала работы нить отрезать. Левое плечо выполнить аналогично. 

Сборка. Выполнить плечевые швы. 
Воротник-стойка: присоединить новую нить за линию плеча со стороны горловины, вязать только по линии горловины спинки по схеме основного узора с 1-го по 2-й ряд включительно. Нить не отрезать. Далее вязать по кругу «рачьим шагом». Ряд закончить соед. ст. Линии пройм и низ платья обвязать по кругу «рачьим шагом». Ряд закончить с помощью соед. ст.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский