Рубрики
Малиновое платье с ажурными ромбами на спинке
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Платья, туники, костюмы

Малиновое платье с ажурными ромбами на спинке

вязаное платье крючком

Это платье выглядит очень стильно и элегантно. Ег
о очень украшает ажурные вставки в плечевых швах и спинке.

А цвет просто роскошный!

  Автор модели – Т. Игнатова

 Размер: 50

выкройка

Потребуется: 700 г малиновой пряжи (100 % котон, 170 м/50 г), крючок № 3.

Основной узор: схема 9-1. На схеме указаны круговые ряды. В высоту повторяете 1 -й и 2-й ряды.

схема вязания крючком

Узор ромбы: схема 9-2. На схеме указаны круговые ряды. В высоту выполняете все ряды.

Отделка: схема 9-3. На схеме указаны прямые и обратные ряды. Высоту выполняете все ряды.

схема вязания крючком

Описание. Размеры и направление работы указаны на выкройке (рис. 9-1, рис. 9-2). Модель вяжете одним полотном без боковых швов.

Выполнение. Вывязываете цепочку из 208 в. п., замыкаете в кольцо, вывязываете 3 в. п. для подъема на новый ряд и вяжете по кругу прямыми и обратными рядами (чтобы не нарушалась однородность узора) основным узором по схеме 9-2.

По ширине полотна распределяете 8 раппортов узора. Линию подъема на новый ряд располагаете по предлагаемому боковому шву. Через 30 см от наборного края, для сужения, равномерно по ширине полотна убавляете 8 петель (по 1-й п. 8 каждом раппорте узора).

Затем, для сужения, аналогично убавляете еще 6 раз по 8 п. в каждом 12 м ряду. Дальше вяжете прямо. При этом на желаемой высоте (или согласно фото) условно делите полотно на две части (спинка, перед), пометки можно сделать булавками или маркером.

Затем перед вяжите основным узором, а спинку вяжите следующим образом: по боковым краям детали – основным узором, по середине спинки узором ромбы по схеме 9-2 (на схеме указано смещение узора). Через 70 см от наборного края делите полотно на 2 части и каждую часть вяжете отдельно

Спинка: для пройм, с обеих сторон детали, закрываете по 3 п. и в каждом 2-м ряду закрываете 7 раз по 1-й п. Через 24 см от наборного края заканчиваете работу над спинкой.

Перед: для пройм, с обеих сторон детали, закрываете по 3 п. и в каждом 2-м ряду закрываете 7 раз по 1 -й п. Через 8 см от начала пройм заканчиваете работу над передом.

Рукав: вывязываете цепочку из 104 в. п., вяжете 3 в. п. для подъема на новый ряд и вяжите прямыми и обратными рядами по схеме 9-1. Через 8 см от наборного края, для оката, с обеих сторон рукава закрыть по 3 п. и в каждом 2-м ряду закрыть 16 раз по 1-й п, при этом посередине рукава располагаете узор для отделки по схеме 9-3 (раппорт узора для рукава на схеме выделено красным цветом). Вывязываете все ряды узора для отделки и заканчиваете работу над рукавом. Второй рукав вяжите аналогично.

Сборка: вшейте и сшейте рукава (окат рукава со стороны переда будет немного выступать). По вырезу горловины вяжите отделку по схеме 9-3, в процессе вязания соединяйте отделку с окатом рукава. В высоту выполняете все ряды и заканчиваете работу. Выполните плечевые швы.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский