Рубрики
Платье с узором – Павлиний хвост
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Платья, туники, костюмы

Платье с узором – Павлиний хвост

вязаное платье крючком

Платье с узором – Павлиний хвост – выполнено крючком. Изысканное соседство шоколадного, кофейного и кремового цвета в платье никого не оставит равнодушным.

Автор модели Светлана Гарева

Размер: 38-40

выкройка

Вам потребуется: пряжа «Мерцающая» (96% акрил, 4% метанит, 430 м/100 г) – по 200 г белого, бежевого и цвета грильяж, крючок №3.

Платье вяжется снизу вверх двумя отдельными деталями.

Спинка: нитью цвета грильяж наберите 140 возд. п. Вяжите основным узором по схеме 1 по 9 рядов каждого цвета.

схема вязания крючком

В последнем ряду первой бежевой полосы выполните первое убавление петель, как показано на схеме 2. Второе убавление выполните в последнем ряду следующей белой полосы (см. схему 3).

схема вязания крючком

Далее вяжите прямо. На высоте 70 см от наборного ряда разделите полотно пополам и в обе стороны от центральной петли выполните убавления, как показано на схеме 4.

схема вязания крючком

Перед: вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 67 см от наборного ряда разделите полотно пополам и в обе стороны от центральной петли выполните убавления, как показано на схеме 5.

схема вязания крючком

Сборка: выполните плечевые швы. Выполните боковые швы, не стягивая полотно, оставив сверху с обеих сторон для проймы рукавов по 17 см. Вырез горловины обвяжите ст. б/н. Нижний края платья обвяжите «рачьим шагом».

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский