Рубрики
Пуловер из квадратов
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Свитера, пуловеры, джемпера

Пуловер из квадратов

вязаный пуловер

Множество квадратов соединились в единое целое на белоснежном пуловере в стиле пэчворк.

Эта летняя кофта связана крючком в оригинальном стиле пэчворк. Для кофты вяжутся квадраты узором сеточка, но одни квадраты связаны от стороны, а другие от угла. При соединении квадратов из-за разного направления вязания получается интересное полотно с рельефными линиями швов по лицевой стороне.

Размер: 40

выкройка

Вам потребуется: пряжа (50% шерсть, 50% акрил, 300 м/100 г) – 400 г белого цвета, крючок №3.

Описание

Свяжите 36 квадратов по схеме А. Для начала вязания квадрата наберите цепочку из 21 воздушных петель на длину стороны квадрата + 3 возд.п. для подъема. Далее вяжите ряды из ст. с/н через одну воздушную петлю.

схема вязания крючком

Еще 36 квадратов свяжите по схеме В. Для начала вязании квадратов от угла наберите 4 возд.п. и вяжите из 1-ой петли 2 ст.с/н через 1 возд.п. В следующих рядах в начале и в конце каждого ряда делайте прибавления, после того как в ряду количество столбиков увеличится до 14 в следующих рядах убавляйте столбики в начале и в конце ряда. В последнем ряду провяжите последние два столбика вместе и завершите вязание, получится квадрат связанный от угла или ромб.

схема вязания крючком

Так как квадраты соединяются под углом, заполнять углы по краям будем треугольниками. Треугольные мотивы  16 штук вяжутся по схеме С.

схема вязания крючком

Соедините мотивы с помощью крючка по лицевой стороне в соответствии с рисунком.

выкройка

Спрячьте концы нитей, обрежьте нити. Все края пуловера обвяжите 1 рядом ст, б/н.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский